Вход

Административно-процессуальное право

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 221690
Дата создания 13 февраля 2017
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Структурно работа состоит согласно поставленным целям и задачам.
Название разделов указано в содержании. ...

Содержание

1. Структура административного процесса………………………………………3
2. Стадии и сроки контрольно-надзорного производства……………………….6
3. Общая характеристика системы субъектов производства по делам
об административных правонарушениях………………………………………..11
Литература…………………………………………………………………………13

Введение

Широкий подход в литературе к пониманию административного процесса обусловливает его общую структуру. Например, считается, что в структуре административного процесса можно выделить три его составляющие: административно-правотворческий процесс; административно-правонаделительный процесс; административно-юрисдикционный процесс.
Согласно другой точке зрения административные процессы можно классифицировать по различным критериям, например в зависимости от: характера рассматриваемого дела (спора); органов (должностных лиц), выполняющих управленческие функции; должностных лиц (в том числе судей), принимающих административные (или судебные) решения и разрешающих соответствующие административные дела (административно- правовые споры). Если учитывать данный подход, то к административному процессу могут относиться:
1. управленческий процесс как форма осуществления исполнительными органами и их должностными лицами установленных за ними компетенции и полномочий, т. е. порядок осуществления разного рода управленческих действий (принятия административных решений). Этот вид процесса называется также административно-регулятивным, административно-процедурным или ....................

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1. Административное право / Под ред. Г.В. Атаманчука. - М.: РАГС, 2009. - 392с.
2. Административное право / Под ред. Л.Л. Попова. - М.: Юристъ, 2011. - 698с.
3. Административное право / Под ред. С.А. Новиков. - М.: Приоритет. 2006. - 128с.
4. Административное право / Под ред. Ю.М. Козлова, Л.Л. Попова. - М.: Юристъ, 2006. - 726с.
5. Алехин А.П., Кармолицкий А.А., Козлов Ю.М. Административное право Российской Федерации. М., 2005.
6. Бахрах Д.Н. Административное право - М.: Норма, 2006. - 768с.
7. Бахрах Д.Н. Административное судопроизводство и администра-тивная юстиция // Современное право. 2005. № 5.
8. Бахрах Д.Н. Производство по делам об административных правонарушениях - М.: Знание, 2004. - 96с.
9. Габричидзе Б.Н. Административное право - М.: Проспект, 2005. - 477с.
10. ЗреловА. Административное расследование: особенности правового регулирования, коллизии и правовые пробелы КоАП РФ // Право и экономика. 2004. № 7.
11. Козлов Ю.М. Административное право - М.: Юристъ, 2005. - 320с.
12. Комментарий к Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях / Под ред. Ю.М.Козлова – М.: Юристъ, 2010.
13. Минашкин А.В. Состояние и пути развития административного судопроизводства в РФ // Арбитражный и гражданский процесс. 2005. №№ 7, 8.
14. Панкова О.В. Актуальные проблемы обжалования постановлений по делам об административных правонарушениях в практике судов общей юрисдикции // Административное право и процесс. 2005. № 3.
15. Хазанов С.Д. Общая характеристика стадии пересмотра в производстве по делам об административных правонарушениях // Журнал российского права. 2004. № 10.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00526
© Рефератбанк, 2002 - 2024