Вход

Контрольная по международному праву

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 221674
Дата создания 13 февраля 2017
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

1. Проведите анализ условий контракта.
2. Определите юридическую причину отсутствия единообразного подхода МКАС в вопросе возможности взыскания с продавца по контракту международной купли-продажи договорной неустойки за просрочку поставки в случаях, когда товар вообще не поставлен или поставлен в неполном количестве, следствием чего явилось расторжение контракта.
3. Применима ли к контракту Венская конвенция 1980 г. если
а) контрактом в качестве применимого права избрано российское
право и
б) в абз. 10 п. 13 контракта определено "все другие положения, условия и правила, не вступающие в противоречие с вышеуказанными, в соответствии с GAFTA 49".
К пункту а) Венская конвенция применима согласно ст.1 п.б указаной конвенции
К пункту б) Венская конвенция не приминима.

4. Разрешите спор. Несм ...

Содержание

нет содержания

Введение

1. Проведите анализ условий контракта. Контракт, заключённый российской организацией (покупатель) и венгерской фирмой (продавец), в соответствии с п. 17.1 вступал в силу с даты перечисления аванса в размере 30% стоимости контракта.
В п. 3.4 предусмотрено, что датой поставки считается дата штемпеля таможенного склада в конкретном пункте РФ на транспортной накладной CMR или дата штемпеля железнодорожной транспортной накладной СМГС, подтверждающего поступление товара в пункт назначения.
В п. 2.4 контракта указано, что первая поставка производится два месяца со дня вступления контракта в силу, вторая – шесть месяцев со дня вступления контракта в силу.
В п. 3.6 (абз. 5) предусмотрено, что "продавец осуществляет отгрузку первой партии товара в течение 10 календарных дней со дня открытия покупате лем банковской гарантии". В абз. 7 ст. 3.6 указано: "В дальнейшем продавец уведомляет покупателя об отгрузке каждой партии товара за 15 банковских дней до предполагаемой даты поставки".

Проведено ли с учётом условий контракта чёткое разграничение в отношении предусмотренных в контракте терминов "поставка" и "отгрузка"?
Отгрузка или поставка зависит от срока открытия банковской.................

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

нет списка литературы
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00481
© Рефератбанк, 2002 - 2024