Вход

Концепция управления государственной собственностью

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 221611
Дата создания 13 февраля 2017
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
590руб.
КУПИТЬ

Описание

Структурно работа состоит согласно поставленным целям и задачам ...

Содержание

нет содержания

Введение

Реферат Концепция управления государственной собственностью

В последние годы во всем мире наблюдается тенденция сотрудничества государства и бизнеса в инфраструктурных отраслях, которые ранее всегда находились в государственной собственности и государственном управлении (автодорожное, железнодорожное, коммунальное хозяйства). «Основная проблема заключается в том, что, с одной стороны, предприятия данных отраслей не могут быть приватизированы ввиду их стратегической, экономической и социально-политической значимости, но, с другой стороны, в государственном бюджете нет достаточного объема средств, необходимых для их поддержки и развития. Для решения этой проблемы используется концепция государственно-частного партнерства» . Особенно актуальна тема государственно-частного партнерства сейчас, в условиях мирового финансового кризиса, когда многие отрасли российской экономики нуждаются в государственной поддержке.
В настоящее время политика государства в сфере управления федеральной собственностью направлена на поэтапное сокращение избыточной части государственного сектора в целях перехода к новой модели управления собственностью, основанной на принципах строгого соответствия состава имущества функциям государства и обеспечения эффективности его использования. В Ежегодном послании Федеральному собранию Президента РФ Д.А. Медведева был обозначен круг проблем, связанных с управлением государственной собственностью, а также тезис о низкой экономической эффективности использования государственного..............

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Бойко И. Технологические инновации и инновационная политика // Вопросы экономики, 2002. - № 2. – С. 36.
Ватолин Владимир Валентинович. Методология управления хозяйственным оборотом государственных и муниципальных объектов нежилого фонда мегаполиса : диссертация ... доктора экономических наук : 08.00.05 / Ватолин Владимир Валентинович;. - Москва, 2008. - 296 с
Пудич В. Проблема системности менеджмента в России / В. Пудич // Менеджмент сегодня, 2003. - № 2(14). - С. 47
Управление социально-экономическим развитием России: концепции, цели, механизм / Рук. авт. кол. Д.С. Львов, А.Т. Поршнев. - М., 2002. – С. 104.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00569
© Рефератбанк, 2002 - 2024