Вход

Контрольная работа по Трудовому праву. Вариант 8

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 221440
Дата создания 14 февраля 2017
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа по трудовому праву. Содержит в себе 3 главы с теоретическими вопросами и решение практической задачи. Описание теоретических вопросов приведено во вкладке Содержание. Работа защищена на отлично.

Описание практического задания приведено ниже:
В юридическом отделе меховой фабрики освободилась должность старшего юрисконсульта. Поскольку пригласить на эту должность никого не удалось, администрация перевела на нее юрисконсульта из юридического отдела фабрики Сергеева, мотивируя этот перевод производственной необходимостью. Срок такого перевода установлен не был. Черед три месяца после этого администрация нашла подходящего, по ее мнению, юриста для выполнения обязанностей старшего юрисконсульта, а Сергееву предложила вернуться на прежнюю должность.
Имела ли администрация фабр ...

Содержание

Введение
1. Перевод на другую работу: понятие перевода и его отличие от простого перемещения
1.1. Понятие перевода на другую работу
1.2. Отличие перевода от простого перемещения
2. Классификация перевода на другую работу
2.1. Переводы на другую работу в зависимости от сроков
2.2. Переводы на другую работу в зависимости от субъектов трудового
права
3. Расторжение трудового договора по инициативе работника
3.1. Расторжение трудового договора по инициативе работника как общего субъекта трудового права
3.2. Расторжение трудового договора по инициативе работника как общего субъекта трудового права
Задача
Заключение
Список использованных источников

Введение

В соответствии со статьей 37 Конституции Российской Федерации труд свободен, каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. Труд каждого работника используется в организациях в рамках трудового договора. Трудовой договор выступает как центральный институт трудового права.
Самостоятельную группу составляют нормы об изменении трудового договора, переводах на другую работу. В основе их лежит принцип неизменности договорных условий. Все, что составляет условия трудового договора, не может быть изменено в одностороннем порядке. Это принципиальное положение закреплено в нормах Трудового кодекса Российской Федерации, где подчеркивается, что работодатель не вправе требовать от работника выполнение работы, не обусловленной трудовым до говором.
Целью контрольной работы является систематизация основных понятий и положений в области изменений трудового договора, а именно переводов на другую работу.
Исходя из поставленной цели, был определен следующий круг задач:
1. Охарактеризовать понятие перевода на другую работу.
2. Рассмотреть отличие перевода от простого перемещения.
3. Исследовать классификацию переводов на другую работу в зависимости от сроков.
4. Рассмотреть классификацию переводов на другую работу в зависимости от субъектов трудового права.
5. Охарактеризовать процесс расторжения трудового договора по инициативе работника как общего субъекта трудового права.
6. Дать характеристику процесса расторжения трудового договора по инициативе работника как общего субъекта трудового права.
7. Решить задачу.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016) // Информационно-правовой портал «КонсультантПлюс». URL: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ (дата обращения 16.01.2017)
2. Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 №79-ФЗ (с изм. от 03.07.2016 №276-ФЗ) // Информационно-правовой портал «КонсультантПлюс». URL: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48601/ (дата обращения 16.01.2017)
3. Адриановская Т.Л., Сапфирова А.А. Трудовое право. Конспект лекций для обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция». – Краснодар: КубГАУ, 2016. – 260 с.
4. Анисимова Е.Н. Анализ особенностей расторжения трудового договора по российскому законодательству // Современные тенденции развития науки и технологий. – 2016. – №7. – С. 12-14.
5. Балицкий К.С. Развитие трудоправовой конструкции перевода работника на другую работу // Электронное приложение к Российскому юридическому журналу. – 2015. – №5. – С. 50-58.
6. Гайдым Т.В. Перевод на другую работу как основание изменения или расторжения трудового договора // Пробелы в российском законодательстве. – 2014. – №10. – С. 76-79.
7. Кармова А.Б. Расторжение трудового договора // Новая наука: Стратегии и векторы развития. – 2016. – №3. – С. 191-194.
8. Парпан Т.В. Правовые аспекты переводов на другую работу // Вестник Пермского университета. – 2015. – №3. – С. 157-166.
9. Прокофьев М.А. Переводы работников на другую работу в зависимости от сроков // Пробелы в российском законодательстве. – 2015. – №5. – С. 105-108.
10. Русских Т.В. Понятие перевода на другую работу: история и современность // Вестник Удмуртского университета. – 2014. – №6. – С. 137-144.
11. Титченков В.А. Современные правила перевода на другую работу // Вестник Брянского государственного университета. – 2014. – №2. – С. 214-219.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00365
© Рефератбанк, 2002 - 2024