Вход

Контрольная работа по Аудиту

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 221438
Дата создания 14 февраля 2017
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа по специальности "Бухучет и аудит". Написана самостоятельно в 2017 г. Защищена на отлично. Все задания выполнены верно. Описания заданий представлены ниже:

Теоретическая часть включает в себя три задания:
Задание 1. Необходимо раскрыть содержание двух тем. Объем данного задания должен быть (формат листа А-4): первая тема 2-3 листа текста, вторая тема 3-5 листов текста.
Задание 2. Ответить на данные вопросы.
Задание 3. Предложить свой вариант ответа на следующий тест.
Практическая часть состоит из задачи, которую необходимо решить
...

Содержание

Задание 1.
1. Правовые основы аудиторской деятельности.
2. Аудит учета основных средств
Задание 2.
1. Какая страна считается родиной аудита и почему?
2. В чем отличие обязательного аудита от инициативного?
3. Как подразделяются стандарты аудита в зависимости от масштаба применения?
4. Назовите стадии нормативной модели аудита.
5. Назовите основные элементы процесса планирования аудита.
6. Какие факторы влияют на величину внутреннего риска?
7. Какие виды аудиторских доказательств вы знаете?
8. Из каких частей состоит аудиторское заключение?
Задание 3.
1. Какова основная цель аудиторской проверки?
а) выявить нарушения в ведении бухгалтерского учета;
б) дать аудиторское заключение;
в) установить достоверность бухгалтерской отчетности и соответствие совершенных клиентом финансовых и хозяйственных операций нормативным актам, действующим в Российской Федерации.
2. Как организована оплата работы аудитора (аудиторской фирмы) при проведении проверки по поручению органа дознания?
а) оплата предварительная;
б) оплата поэтапная;
в) оплата последующая.
3. Аудиторские фирмы могут быть зарегистрированы как организации, имеющие:
а) любую организационно-правовую форму;
б) любую организационно-правовую форму, кроме ЗАО;
в) любую организационно-правовую форму, кроме ОАО.
4. Аудитор, не имея государственной регистрации, осуществил аудиторскую проверку клиента. Какое наказание ожидает аудитора?
а) никакого;
б) взыскание на основании решения суда полученных в результате незаконной деятельности доходов в пользу введенных в заблуждение заказчиков, штраф в сумме от 100- до 500-кратного размера минимальной оплаты труда;
в) штраф в сумме от 100- до 500-кратного размера минимальной оплаты труда, а также аудиторской фирме откажут в регистрации за это нарушение.
Практическая часть контрольной работы
Задача.
Фирма заключила договор со Сбербанком о приеме от населения платежей за реализуемые товарно-материальные ценности. За оказание услуг банк удерживает 1 % от суммы платежей, поступающих от покупателей. Так, например, при сумме платежей 100 000 руб. 1 000 руб. от средств, поступивших на расчетный счет фирмы от покупателей, банк удерживает в виде комиссии банка за его услуги. При этом бухгалтерия фирмы осуществляет следующие проводки:

Введение

Введения нет

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Федеральный закон «Об аудиторской деятельности» от 30.12.2008 №307-ФЗ (с изм. от 03.07.2016 №360-ФЗ) // Информационно-правовой портал «КонсультантПлюс». URL: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_83311/ (на дату обращения (20.12.2016)
2. Бородина В.В. Внутренний аудит основных средств организации // Аудитор. – 2015. – №4. – С. 48-57.
3. Галимова Г.Г. Бухгалтерский учет, анализ и аудит операций с основными средствами // Образование и наука без границ: социально-гуманитарные науки. – 2015. – №2. – С. 318-322.
4. Распятина Е.С., Гришаниша А.В. Нормативно-правовое регулирование аудита // Управление. Бизнес. Власть. – 2016. – №1. – С. 95-98.
5. Ходякова О.В., Стельмащук А.А. Внутренние и внешние факторы, влияющие на учет, анализ и аудит основных средств // Новая наука: От идеи к результату. – 2016. – №10. – С. 214-219.
6. Шкапова О.В. Закон об аудиторской деятельности и его значение для развития правовой базы аудита // Актуальные вопросы современной экономики. – 2014. – №1. – С. 62-73.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00609
© Рефератбанк, 2002 - 2024