Вход

Финансовый контроль в РФ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 221285
Дата создания 14 февраля 2017
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 500руб.
КУПИТЬ

Описание

1.Принципы финансового контроля. Виды финансового контроля, их классификация.
2.Основные направления совершенствования финансового контроля.
...

Содержание

Контроль за состоянием экономики, развитием социально – экономических процессов в обществе является важной сферой деятельности по управлению народным хозяйством. Одним из звеньев системы контроля является финансовый контроль. Финансовый контроль выступает как форма реализации контрольной функции финансов, которая создает возможность воздействия со стороны общества, и прежде всего государства, на процесс производства, обмена, распределение и потребления материальных благ. Финансовый контроль представляет специфическую деятельность, направленную на проверку всех объектов, связанных с расходованием денежных средств, правильным ведением учета. Специфика финансового контроля состоит в том, что он осуществляется в денежной форме. В реальной жизни он не изолирован от методов управления, он взаимосвязан с административным, правовым, техническим контролем, зависит от действия конкретных лиц и принятия решений как на хозяйственном, так и на государственном уровнях

Введение


Создание единой системы финансового контроля следует рассматривать прежде всего как важнейший фактор экономического роста, действие которого проявляется через объективный контроль финансово-хозяйственной деятельности хозяйствующих субъектов, базирующийся на неуклонном и всестороннем соблюдении норм финансового права. В существовании системы финансового контроля заинтересовано и общество в целом (и государство, как выразитель интересов этого общества) и все законопослушные хозяйствующие субъекты, поскольку такая система позволит эффективно защитить финансовые интересы общества, государства, частных собственников и потенциальных инвесторов и сделать бизнес в России цивилизованным, избавит его от криминализации, поможет привлечь для его развития средства частных инвесторов, в том чис ле и иностранных.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Асташова Н. Государственный финансовый контроль: приоритетные направления развития // Пробл. теории и практики управл. - 2011. - N 3. - С.52-61.
2. .Бокарева Л. Антикорупционная активность государства и государственный финансовый контроль // Общество и экономика. - 2011. - N 3. - С.98-123.
3. .Васильева М.В. Стратегия развития системы муниципального финансового контроля в Российской Федерации / Волгогр. гос. ун-т. - Волгоград, 2010. - 319 с.
4. Яговкина В.А. Финансовый контроль за деятельностью государственных и муниципальных учреждений // Финанс. право. - 2012. - N 2. - С.13-15.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024