Вход

Понятие юриспруденции и факторы, определяющие ее необходимость

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 221281
Дата создания 14 февраля 2017
Страниц 9
Файлы
DOCX
Понятие юриспруденции.docx[Word, 28 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
590руб.
КУПИТЬ

Описание

В данной работе описаны понятие и факторы юриспруденции. ...

Содержание

Введение 3
1 Понятие юриспруденции 4
2 Факторы определяющие необходимость юриспруденции 6
Заключение 8
Список использованных источников 9

Введение

Юриспруденцию мы понимаем как теоретическую и практическую деятельность в области права, а не только как юридическую науку. В качестве науки юриспруденция изучает право как особую систему социальных норм, правовые формы организации и деятельности государства, других структурных элементов политической системы общества.
В данной работе раскрыто понятие юриспруденции, из чего она состоит и зачем она нужна обществу. Это, в свою очередь, является основанием для возникновения, развития и расширения юридической науки.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

1. Википедия — свободная энциклопедия: [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://ru.wikipedia.org/wiki/Юриспруденция
2. Литература для юриста: [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://lawpages.narod.ru/jurisprudence.htm
3. Студопедия – лекционный материал для студентов: [Электронный ресурс]. - Режим доступа: (http://studopedia.su/9_21225_ponyatie-yurisprudentsii-i-ee-razvitie-v-rossii.html)
4. Янеуч: [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://yaneuch.ru/cat_53/vvedenie-v-specialnost-jurisprudenciya/123406.1777756.
page1.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00703
© Рефератбанк, 2002 - 2024