Вход

Агропромышленный комплекс.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 221003
Дата создания 15 февраля 2017
Страниц 34
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 670руб.
КУПИТЬ

Описание

В данной курсовой работе рассматривается АПК ЮФО.
Отчёт Антиплагиат.ру-оригинальность 92%.
На последнем листе работы вложен скрин с сайта Антиплагиат.
Работа качественная, сдана на "5", в базу данных Антиплагиата не вносилась ранее, а значит-уникальная! ...

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 2
1. ХАРАКТЕРИСТИКА ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА 4
1.1. Общая характеристика Южного федерального округа 4
1.2. Конкурентные преимущества и ключевые проблемы социально-экономического развития Южного федерального округа 9
2. АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА 12
2.1. Агропромышленный комплекс ЮФО 12
2.2. Проблемы в развитии сельского хозяйства ЮФО, на примере Ростовской области 17
2.3. Перспективы развития сельского хозяйства ЮФО 19

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Южный федеральный округ (расположен на юге европейской части Российской Федерации. Его территория про¬стирается от нижнего течения Дона до Большого Кавказского хребта. Рай¬он занимает значительную часть Русской платформы и Кавказский перешеек, имеет выход к Черному, Азовскому и Каспийскому морям, откры¬вающие широкие возможности для транспортировки грузов как в страны СНГ, так и за его пределы. В ЮФО на побережье Черного моря расположен главный нефтеналивной порт России — Ново¬российск. В старо-промышленные районы Центральной России по важной водной артерии юга страны – реке Дон, через Волго-Донской канал доставляют грузы речным транспортом по Волге и ее притокам. Близость к топливным и ресурсным базам Украины, к развитым индустриальным районам Центра Российской Федерации, Повол жья и Закавказья благотворно сказывается на экономическом развитии Южного федерального округа. Его территория лежит на пересечении транспортных путей из Цен-тральной России в Закавказье, Турцию и Иран, из Донбасса в Урало-Поволжье, из восточных районов — к портам Черного моря.
Выгодное транспортно-географическое положение создает необ-ходимые предпосылки для развития хозяйственного комплекса райо¬на, роста торговли и экономических связей. Южный федеральный округ граничит на юго-западе с Грузией, на юго-востоке — с Азербайджаном. Российская Федерация заинтересована в расширении экономического сотрудничества с этими государствами. Неурегулированность политической и межнациональной обстановки, проявления сепаратизма, национализма и хозяйственной само¬изоляции отражаются на развитии производительных сил Южного федерального округа. В современных политических условиях важнейшим фактором, способным пре-дотвратить процесс разрушения экономического потенциала Северного Кавказа и превращения его в «лоскутное одеяло» из национальных об-разований, является укрепление хозяйственных связей, цементирую¬щих единый территориально-производственный комплекс района.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Васильев С. Без роста вливаний в сельское хозяйство ни о каком импортозамещении говорить не приходится / С. Васильев // ИА «Клерк.ру» URL:http://klerk.ru/boss/news/394834/.
2. В. Владимиров: программа развития сельского хозяйства нацелена на импортозамещение // URL: http://простав.рф/index.php/v-stavropole/item/217-v-vladimirov-programma-razvitiya-selskogo-khozyajstva-natselena-na-importozameshchenie
3. Выступление Путина В.В. на расширенном заседании правления Торгово-Промышленной палаты РФ 27.05.2009 г. URL: http://www.audit-it.ru/news/others/189260.html.
4. Выступление Путина В.В. на пленарном заседании 18-го Петербургского международного экономического форума «Укрепление доверия в эпоху преобразований». URL: http://www. kremlin.ru/news/21080.
5.Материалы круглого стола в рамках Международной промышленной выставки Иннопром-2014 «Импортозамещение: новые возможности для российской промышленности» (опубликовано 10.07.2014) URL:http://путь.рф/news/559/.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00496
© Рефератбанк, 2002 - 2024