Вход

аналитическая химия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 220728
Дата создания 16 февраля 2017
Страниц 69
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

сдавал в СибГМУ, заоч. форма обучения, фармацевтический факультет, в файле все 4 контрольные 3 варианта,оценка отлично ...

Содержание

К+ : 1) с натрий водородтартратом NaHC4H4O6. Кислота винная в присутствии натрия ацетата дает с нейтральными растворами солей калия белый кристаллический осадок калия гидротартрата. Осадок KHC4H4O6 растворяется в горячей воде, в сильных кислотах и щелочах, поэтому реакцию проводят в нейтральной или слабо

Введение

1. Написать уравнения реакций обнаружения катионов и анионов, перечисленные в методических указаниях, обратить внимание на условия их выполнения. Отметить фармакопейные реакции.
2. Написать уравнения реакций анионов с групповыми реагентами и реакции обнаружения, перечисленные в методических указаниях. Отметить фармакопейные реакции.
3. Назвать групповой реагент на III группу катионов. Написать уравнения реакций осаждения и растворения осадков.
4. Как проводится маскировка ионов? Приведите примеры.
5. Каковы условия образования и растворения осадков? Использование величины ПР для решения вопроса образования и растворения осадков.

Список литературы

1. Харитонов Ю.Я. Аналитическая химия (аналитика). М.: Высшая школа, 2005.
2. Пономарев В.Д. Аналитическая химия. Ч. 1, 2. М.: Высшая школа, 1982.
Тихонова О.К.,Белоусова Н.И., Шевцова Т.А. Учебное пособие по аналитической химии. Качественный анализ. Томск: СибГМУ, 2009
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024