Вход

ботаника

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 220725
Дата создания 16 февраля 2017
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

сдавал в СибГМУ, заоч. форма, фармацевтический факультет, в файле 2 контрольные 4 варианта, оценка отлично ...

Содержание

1. Вегетативное размножение растений. Примеры вегетативного размножения у лекарственных растений.
Вегетативное размножение — образование новой особи из многоклеточной части тела родительской особи, один из способов бесполого размножения, свойственный многоклеточным организмам. Естественное вегетативное размножение происходит при помощи следующих розеток листьев, плетей - надземных облиственных побегов, имеющих на конце листовую розетку, корневищ - подземных побегов, несущих на себе спящие почки, корневой поросли - побегов, образующихся из спящих почек корней растений, Вегетативное размножение луковицами осуществляется подземными органами, луковицами расположенными в пазухах листьев (, и в виде соцветий, заполненных бульбочками.

Введение

Морфология и систематика растений.
Дайте ответы на следующие вопросы:
1. Вегетативное размножение растений. Примеры вегетативного размножения у лекарственных растений.
2. Общая характеристика андроцея. Примеры разных типов андроцея у лекар-ственных растений.
3. Общая характеристика отдела хвощевидные, представители и значение для человека.
4. Укажите один правильный ответ:

Фрагмент работы для ознакомления

Объясните значение знания зональности территории для планирования сбора лекарственных растений.На территории какого флористического царства можно встретить Padus avium (черемуха обыкновенная)? Является ли этот вид эндемиком?Запасные питательные вещества растительной клетки, их локализация в клетке и в растении, значение для растений и диагностики лекарственного растительного сырья, реакции обнаружения.Выделительные ткани. Классификация, функции, значение для растения и для диагностики лекарственного растительного сырья.Особенности строения стебля корневищ в отличие от надземных стеблей травянистых растений.Решите следующие задачи:На срезе препарата в вакуолях паренхимных клеток, хорошо заметны сложные кристаллы, представляющие собой сростки многочисленных простых кристаллов, по форме напоминающие трёхгранные пирамиды, сросшиеся основаниями. Определите химическую природу данных включений (укажите качественную реакцию), назовите их. Предположите в клетках каких органов растений их можно встретить чаще всего, и в какой части клеток, обоснуйте свой ответ. Сделайте рисунок препарата.К какой ткани относится смоляной ход, для какого таксона характерно эта структура, в каких органах его можно обнаружить. Изобразите как выглядит смоляной ход на поперечном и продольном срезе.Изобразите и напишите название устьичного аппарата Equisetum arvense (хвощ полевой).

Список литературы

1. Балабанов Е. И., Зайчикова С. Г. Ботаника: учебник. – М.: Издательский центр «Академия», 2006. – 448 с.
2. Яковлев Г. П., Челомбитько В. А. Ботаника: учебник. – СПб: Изд-во СПХФА, 2001. – 647с.
3. Березовская Т.П., Дмитрук С.Е., Гришина Е.И., Белоусов М.В. Основы фармацевтической ботаники: учебное пособие. Томск: Печатная мануфактура, 2004. – 295 с.
4. Бабешина Л.Г., Андреева В.Ю. Сборник тестовых заданий по ботанике: учебное пособие. Томск: СибГМУ, 2010. – 154 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00401
© Рефератбанк, 2002 - 2024