Вход

Развитие рыночной экономики в современной России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 220520
Дата создания 17 февраля 2017
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

- ...

Содержание

-

Введение

-

Фрагмент работы для ознакомления

Устойчиво eq растет валовой eq внутренний продукт, eq экспорт товаров и eq услуг превышает их eq импорт. Сегодня одна из важнейших задач — обеспечение развития предпринимательства и системы рыночных взаимоотношений в секторе экономики, хозяйствующими субъектами которой являются организации малого и среднего бизнеса. Как показала практика, во всех успешных переходных экономиках малый и средний бизнес послужил главным двигателем роста, вобравшим в себя ресурсы бывшего государственного сектора и показав заметную динамику в контексте конкуренции и жестких бюджетных ограничений. В eq настоящее время eq экономика России занимает eq шестое место среди eq стран мира eq по объему eq ВВП. По данным eq на 2010 год, eq общий объем eq ВВП за eq год составил 44,5 eq трлн. рублей.Современная eq экономика России eq ведет свой eq отчет с 1991 eq года – с eq распада Советского eq союза и eq образования Росийской Федерации. eq С этого момента eq страна взяла eq курс на eq модернизацию экономики, а eq также интеграцию в eq международное экономическое eq пространство. С eq началом 1990-х годов eq в экономике России eq произошел отказ eq от плановой eq системы в пользу eq рыночной модели.Однако eq развитие экономики eq России происходило eq не так активно, eq как этого бы eq хотелось властям. eq На первом eq этапе ВВП постоянно eq снижался, и лишь eq к 1999 eq году эта eq отрасль начала восстанавливаться. eq В настоящее время экономика России находится в стадии стабильного роста, обусловленного, в первую очередь, высокими ценами на нефть, а также развитием производства и сферы услуг в стране.Однако не eq все отрасли экономики eq России развиваются eq сейчас одинаковыми eq темпами. В стране eq в последние годы eq наметился отрыв eq сектора услуг, eq который включает в eq себя троговлю, eq транспорт, связь, eq финансовую деятельность eq и т.п. Все eq эти виды деятельности eq в настоящее eq время идут eq вперед семимильными шагами. eq А вот добывающая eq и обрабатывающая eq промышленность развиваются eq и растут не eq так стремительно.Бизнес eq – это eq одна из eq неотъемлемых частей рыночной eq экономики любой страны. eq Старт развитию eq бизнеса в eq России был дан eq в 1991 году, eq и с eq тех пор eq предпринимательская деятельность в eq стране стала активно eq развиваться.В eq настоящее время eq бизнес в России eq представлен достаточно широко. eq В каждой eq отрасли есть eq свои лидеры и eq аутсайдеры, к тому eq же, новые eq предприятия появляются eq буквально как грибы eq после дождя. На eq первый взгляд, eq картина развития eq выглядит вполне динамичной eq и благополучной.

Список литературы

6 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00443
© Рефератбанк, 2002 - 2024