Вход

Роль страхования в экономике

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 220499
Дата создания 2017
Страниц 5 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 5
Файлы
DOCX
Роль страхования в экономике.docx[Word, 24 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (5)

Роль страхования в экономике Образец 6555
Роль страхования в экономике Образец 6556
Роль страхования в экономике Образец 6557
Роль страхования в экономике Образец 6558
Роль страхования в экономике Образец 6559

Описание

Пять различных мнений ученых на тему страхования в экономике. После каждого мнения, написан вывод(согласие или не согласие и почему). В конце написан общий вывод.

Фрагмент работы для ознакомления

Актуальность темы исследования предопределена также незавершенностью разработки теоретических и практических основ страховой деятельности вообще и выявления его особенностей в России, в частности.

Рыночные преобразования в экономике России вызвали коренное изменение роли и места страхования в системе мер, обеспечивающих безопасность хозяйствующих субъектов, населения и российского государства в целом. Развитие отечественного страхового рынка стало одной из важных задач экономического реформирования страны. Ее решение способно во многом обеспечить непрерывность общественного воспроизводства.

Обеспечивая и поддерживая уровень жизни и благосостояния отдельного человека и отдельной семьи, страхование является инструментом ...

«Страхование выполняет инновационную функцию, способствуя развитию технического прогресса и внедрению новых технологий путем компенсации связанных с этим рисков. Концентрируя огромные финансовые ресурсы, страхование является одним из наиболее значительных источников инвестиционных вложений, что способствует, в свою очередь, развитию производства и экономики»

... с мнением автора, так как именно страхование связано с переходом на ...

«Страхование - это система форм и методов формирования целевых фондов денежных средств и их использование на возмещение ущерба при различных непредвиденных, неблагоприятных явлениях, а также на оказание помощи гражданам при наступлении определённых событий в их жизни.»

... с автором, ведь с помощью страхования формируются ... которые в дальнейшем направляются на ...

...

Список литературы [ всего 5]

  1. Грищенко Н.Б., Основы страховой деятельности. 2001
  2. Архипов А.И., Погосов И.А., Финансы»– м.: Проспект, 2008. 2008
  3. Семёнова И.В. Основы экономики страхования: Учебник/Под ред.
  4. Агеев Ш.Р., Васильев Н.М., Катырин С.Н. Страхование: теория, практика и зарубежный опыт. - М.: "Эксперное бюро", 1998
  5. Архангельский В.Д., Кузнецова Н.П. Страховой рынок России и малое предпринимательство. - СПб., 1995 г.стр. 482
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01474
© Рефератбанк, 2002 - 2024