Вход

Решение задач по финансам (3 задачи)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 220491
Дата создания 17 февраля 2017
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

1. Банк чувствителен к изменению процентной ставки по активам. Что произойдет при увеличении объема долгосрочных активов?
2. Банк чувствителен к изменению процентной ставки по пассивам. Что произойдет при уменьшении объема долгосрочных активов?
3. На основании приведенных данных сделайте вывод о финансовой устойчивости предприятия. ...

Содержание

-

Введение

-

Фрагмент работы для ознакомления

е. несет потери - в случае роста рыночных процентных ставок или имеет рост доходов - в случае их снижения.При — GAP-e (потери в случае роста ставок):1. Ничего не делать, т.к. ставки, возможно, упадут или не изменяться2. Снизить объем долгосрочных активов.3. Снизить объем краткосрочных пассивов Таким образом, если банк чувствителен к изменению процентной ставки по пассивам, то при увеличении долгосрочных активов снизятся потери в случае роста ставок При отрицательном GAP и росте процентных ставок на рынке чистый процентный доход снижается и, наоборот, при снижении процентных ставок — увеличивается.На основании приведенных данных сделайте вывод о финансовой устойчивости предприятия.ПоказательПериод20112012Сумма материальных оборотных активов2009514745Плановые источники их формирования всего, в т.ч-сумма собственного оборотного капитала-краткосрочные кредиты банка под товарно-материальные ценности26500163001020020700125008200% Уровень обеспеченности запасов-собственным оборотным капиталом-плановыми источниками18,1%131,8%84,8%140,0% Наличие собственных оборотных средств. Увеличение по сравнению с предыдущим периодом свидетельствует о дальнейшем развитии деятельности предприятия. В нашем примере происходит уменьшение, что говорит о снижении развития деятельности предприятия.

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0063
© Рефератбанк, 2002 - 2024