Вход

Контрольная по инвестициям

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 220431
Дата создания 17 февраля 2017
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Оглавление

Введение………………………………………………………………………....3
1. Необходимость государственного управления инвестиционными процессами…………………………………………………………………….....4
2. Модели государственной инвестиционной политики…………………….16
3. Социальные функции государственной инвестиционной политики…….21
Заключение……………………………………………..……………………….23
Список литературы………………………………………………………..……25
...

Содержание

1. Необходимость государственного управления инвестициями

Глубинные основы кризиса в народном хозяйстве следует искать в тенденциях структурных изменений. В периоды эволюционного развития последние отличаются инерционностью, однако, в условиях кризиса их темпы многократно ускоряются, приобретают черты хаотичности, вызывая цепочку экономических и социальных противоречий. Структурный кризис формирует фундамент экономического кризиса.
Реформы связаны со структурными преобразованиями народного хозяйства. Глубина и скорость изменений во многом зависит от государства и возможности подкреплять их значительными инвестиционными ресурсами.
Структурная перестройка - это глубокие преобразования производительных сил, определяемые необходимостью технологического обновления производства и его приспособления к изменяющимся внутренним и внешним условиям.
Важнейшими целями являются: реорганизация производства, замена физически и морально устаревших основных фондов, внедрение технических нововведений. Все это приводит к сдвигам в отраслевой, технологической, региональной структурах общественных производства.

Введение

Введение

Значимость всестороннего исследования государственного регулирования инвестиционной деятельности определяется тем, что управление инвестициями является важнейшим средством структурного преобразования производственного и социального потенциала России, повышением его эффективности, проведения действенных антициклической и социальной политики. Углубление кризисных явлений, характеризующее современное экономическое состояние нашей страны, нашло концентрированное отображение в инвестиционной сфере. Актуальной задачей становится изучение и обоснование новых форм и методов государственного регулирования инвестиционной деятельности, соответствующих объективным законам рыночного хозяйства. Разработка новой концепции государственного регулирования инвестиционной активности во многом опре деляет возможность выхода страны из кризисного состояния.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список литературы

1. Арцшевский М., Райзберг Б. Проблемы структурной перестройки экономики //Экономист. М.-2000.-№1
2. Водянов А., Гаврилова О. Налоговые инструменты восстановления инвестиций в реальный сектор экономики //Управление инвестиционной и инновационной деятельностью. М.-1999.-№6.
3. Грицына В., Курнышева И. особенности инвестиционного процесса // Экономист. М.-2000.-№3.
4. Дятлов С. А. Инвестиционная концепция развития России. - Спб., 1997.
5. Заверюха А. Х., Ульянов Е. В., Меньшикова О. А. Концептуальные подхода к регулированию взаимодействия инвестиционной и инновационной сфер //Финансы - М., 2000-№1.
6. Инвестиции в России. Ежемесячный журнал. М., 1999.-№ 1,2,3.
7. В.Е. Черкасов. Международные инвестиции. - М.: Дело, 1999.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00438
© Рефератбанк, 2002 - 2024