Вход

Анализ эпизода "Пьер с солдатами у костра" по роману Л.Н. Толстого "Война и мир"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Сочинение*
Код 220317
Дата создания 18 февраля 2017
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Уникальный анализ одного из эпизодов произведения, которое является обязательным для изучения. ...

Содержание

1. Сочинение

Введение

Лев Николаевич Толстой был блестящим русским писателем, который оставил...

Фрагмент работы для ознакомления

Он не в силах собраться с мыслями, находясь под большим впечатлением от увиденного. От бессилия он падает в обморок и приходит в себя только спустя несколько часов. Около него уже разведен костер, и солдаты остановились на привал.Это были обыкновенные солдаты, которые составляли основу царской армии. Пьер находится в несколько двояком состоянии. Он не хочет называть свой титул или представляться на французский манер, ему хочется быть ближе к народу, который защищает свою страну. Он чувствует себя лишним в этой компании, но служивые люди поняли это и первыми начали беседу с Безуховым.Он не привык к подобному общению и уже после нескольких фраз ему становится стыдно за свою речь. Он начинает осознавать, что его прошлое в виде графа и барина потеряно, а нового еще нет. После увиденного на Бородинском сражении он понимает, что простой народ вершит победы, в то время как войны устраивают высокие чины. Пьер не отказывается от предложения присоединиться к трапезе и жадно ест чужой ложкой простую еду, которая ему кажется вкуснее всего, что он ел до этого момента. Солдаты лишь молча смотрят на его лицо, которое хорошо видно в свете огня костра. Что проявляется в их взгляде сказать однозначно нельзя. Может это и любопытство, а может и простая доброта.

Список литературы

1. Л.Н.Толстой "Война и мир"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие сочинения

bmt: 0.00404
© Рефератбанк, 2002 - 2024