Вход

Анализ судебного акта (Постановление АС МО от 28.11.2016 по делу № А40-24922/2016)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 219908
Дата создания 19 февраля 2017
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Изучение судебного акта - Постановление АС МО от 28.11.2016 по делу № А40-24922/2016, и материалов дела, связанных с соответствующим налоговым спором.
Задание состоит в том, чтобы, ознакомившись с соответствующими документами, разобраться и их содержанием, а затем, ознакомившись с текстом НК, документами судебной практики и другими источниками, в письменном виде (кратко, не более одной страницы на каждый пункт) изложить следующее:

1. Какую проблему пытается решить суд(суды) (устранить неясность, противоречие, пробел и тд) с указанием конкретной проблемы? (если в споре несколько вопросов, выберете 2 наиболее важных).
2. Какие при этом суд использует способы толкования?
3. Какую позицию по данному вопросу занимают налоговые и финансовые органы (со ссылкой на конкретные документ ...

Содержание

Ответы на вопросы:
1. Какую проблему пытается решить суд(суды) (устранить неясность, противоречие, пробел и тд) с указанием конкретной проблемы? (если в споре несколько вопросов, выберете 2 наиболее важных).
2. Какие при этом суд использует способы толкования?
3. Какую позицию по данному вопросу занимают налоговые и финансовые органы (со ссылкой на конкретные документы)?
4. Какая к настоящему времени складывается судебная практика по данному вопросу (с указанием судебных решений)?
5. В СЛУЧАЕ РАЗЛИЧНОЙ ПРАКТИКИ ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ, ЕСТЬ ЛИ КАКАЯ-НИБУДЬ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ (ПО РЕГИОНАМ СУДОВ, УРОВНЯМ СУДОВ, ТД).
6. КАКИЕ ЕСТЬ ОЦЕНКИ ПО ПОЗИЦИИ ВС ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ СООБЩЕСТВЕ (ПО ДАННЫМ ПЕРИОДИКИ, ИНТЕРНЕТА)?
7. ПЛАНИРУЕТСЯ ЛИ ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В НК, ЗАТРАГИВАЮЩИХ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ВОПРОС

Введение

Суды в данном случае, решая спор между налогоплательщиком и налоговым органом, устраняют неясность для налогоплательщика в толковании

Фрагмент работы для ознакомления

04.2015 N ММВ-7-14/[email protected] утверждены форма и формат представления в электронной форме уведомления об участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица), а также порядок заполнения формы и порядок представления в электронной форме уведомления об участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица). Приложения N 4 п. 12 Уведомление не считается принятым налоговым органом в случае если Уведомление не соответствует утвержденному формату.4. Какая к настоящему времени складывается судебная практика по данному  вопросу (с указанием судебных решений)?Судебной практики по данному вопросу нет. Есть похожая практика по предоставлению Налогоплательщиками, в соответствии со статьей 83 настоящего Кодекса отнесенные к категории крупнейших, налоговых декларации (расчетов), которые они обязаны представлять в соответствии с настоящим Кодексом, в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейших налогоплательщиков по установленным форматам в электронной форме, если иной порядок представления информации, отнесенной к государственной тайне, не предусмотрен законодательством Российской Федерации (ст. 80 НК).Постановление ФАС Московского округа от 03.02.2009 N КА-А40/29-09 по делу N А40-26132/08-20-60 Нарушение порядка и формы представления налоговой декларации не образует состава правонарушения, установленного статьей 119 Налогового кодекса РФ. Представление налогоплательщиком декларации в налоговый орган на бумажном носителе не препятствует осуществлению последним возложенных на него функций по налоговому контролю.Постановление ФАС Московского округа от 20.01.2009 N КА-А40/11260-08 по делу N А40-26131/08-14-83 Заявление о признании недействительным решения налогового органа о привлечении заявителя к налоговой ответственности на основании пункта 1 статьи 119 НК РФ удовлетворено правомерно, так как налоговая декларация была подана заявителем в налоговый орган в установленный законом срок, а представление налоговой декларации на бумажном носителе, а не в электронном виде не является основанием для привлечения заявителя к ответственности на основании п. 1 ст. 119 НК РФ.Постановление ФАС Московского округа от 11.12.2008 N КА-А40/11565-08 по делу N А40-26134/08-33-79 Представление налогоплательщиком налоговой декларации в налоговый орган на бумажном носителе не препятствует осуществлению указанным органом возложенных на него функций по налоговому контролю и не может являться основанием для привлечения налогоплательщика к налоговой ответственности по ч. 1 ст. 119 НК РФ за непредставление налоговой декларации.Постановление ФАС Северо-Западного округа от 02.02.

Список литературы

НК РФ
Письмо ФНС России от 14.05.2016 N ЕД-3-13/[email protected]
Приказ ФНС России от 24.04.2015 N ММВ-7-14/[email protected]
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00498
© Рефератбанк, 2002 - 2024