Вход

Совершенствования системы качества труда в организации (на примере ООО «Метро Кэш энд Керри» ТЦ 43)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 219651
Дата создания 20 февраля 2017
Страниц 75
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

Целью выпускной квалификационной работы, является анализ усовершенствование управления системы качества труда в учреждении формата «Кэш энд Керри».
Для достижения данной цели запланированы задачи:
а) раскрыть суть и значение торгового обслуживания потребителей;
б) определить ключевые показатели, характеризующие уровень торгового обслуживания потребителей и разъяснить принципы воздействия и важность каждого показателя в концепции торгового обслуживания;
в) рассмотреть методы оценки качества торгового обслуживания в розничной торговой организации;
г) дать финансово-экономическую, организационно-правовую характеристику организации ООО «Метро Кэш энд Керри» и охарактеризовать его трудовые ресурсы;
д) исследовать особенности управления торговым обслуживанием покупателей в ООО «Метро Кэш энд Ке ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МОТИВАЦИИ ТРУДА
1.1 Сущность мотивации персонала компании ООО «Метро кэш энд Керри»
1.2 Основные формы мотивации труда компании
1.3 Показатели оценки качества торгового обслуживания
2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ТРУДА ПЕРСОНАЛА
2.1 Характеристика деятельности предприятия ООО «Метро кэш энд Керри»
2.2 Анализ финансово-экономической деятельности компании.
2.3 Направления совершенствования мотивации труда персонала
3. ОРГАНИЗАЦИЯ И РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ТРУДА ПЕРСОНАЛА КОМПАНИИ ООО «МЕТРО КЭШ ЭНД КЕРРИ»
3.1 Разработка предложений по рационализации процесса обслуживания
3.2 Расчет экономической эффективности от предложенных мероприятий
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ

Введение

ВВЕДЕНИЕ
С точки зрения управления персоналом трудовая мотивация по праву определяется как комплекс действий, сосредоточенных на его активизацию. Менеджмент применяет мотивацию, чтобы по возможности качественно и органично объединить цели компании и цели сотрудников.
В нынешних условиях жесткой рыночной конкурентной борьбы, когда едва ли не все большие торговые компании располагают доступом к один и тем же технологиям, нельзя отрицать тот факт, что большое воздействие на лучший результат целей компании, содержит такого рода важный фактор, как высокий уровень торгового обслуживания конечного покупателя.
Управление процессом обслуживания потребителей в торговом центре захватывает одно из ведущих мест в комплексе маркетинга торговой организации. Реализация данной функции, должно уделяться бо льшой интерес. В силу ее высочайшей значимости в обеспечении формирования торговой компании и повышения производительности ее работы, прежде всего, предоставление высокого уровня торгового обслуживания потребителей в торговых центрах является одной из эффективных форм участия торгового предприятия в конкурентной борьбе на потребительском рынке, формирования его конкурентоспособного превосходства. Управление торговым обслуживанием потребителей неразделимо сопряжено с управлением главными финансовыми показателями работы торгового предприятия, значительно воздействующими на его финансовое положение. Высокий уровень торгового обслуживания прямым образом воздействует на рост товарооборота, сумму доходов и прибыли торговой компании, а, следовательно, и на способности экономического обеспеченья его будущего развития.
Важно уделить внимание и на то, что высокий уровень культуры и качества торгового обслуживания потребителей может помочь создать положительный имидж торгового предприятия на потребительском рынке, что увеличивает уровень «доверия» покупателей, делает его наиболее заманчивым в их глазах. Все это в свою очередь повышает рыночную стоимость компании за счет нематериальных активов.
Таким образом, актуальность темы исследования обусловлена следующими обстоятельствами:
- торговое обслуживание является инструментом в конкурентной борьбе;
- торговое обслуживание оказывает большое воздействие на расположение и удовлетворение потребителей, так как 90% всех их потребностей довольствуется в торговле;
- эффективное торговое обслуживание содействует стимулированию сбыта продукта, то есть стимулирует потребителя купить продукт;
- эффективность торгового обслуживания способствует увеличению ключевых финансовых характеристик хозяйственной деятельности торгового компании. Из вышесказанного следует очевидная потребность полного исследования проблем, связанных с управлением торговым обслуживанием, и актуальность темы предоставленной выпускной квалификационной деятельность.
В последние годы интерес к теме качественного торгового обслуживания во многом увеличился как со стороны организаций государственного регулирования, так и со стороны многочисленных научных работников-экономистов, чьи научные интересы лежат в области торгового менеджмента. Об этом говорит присутствие множественных работ согласно рассматриваемой теме. Целью выпускной квалификационной работы, является анализ усовершенствование управления системы качества труда в учреждении формата «Кэш энд Керри».
Для достижения данной цели запланированы задачи:
а) раскрыть суть и значение торгового обслуживания потребителей;
б) определить ключевые показатели, характеризующие уровень торгового обслуживания потребителей и разъяснить принципы воздействия и важность каждого показателя в концепции торгового обслуживания;
в) рассмотреть методы оценки качества торгового обслуживания в розничной торговой организации;
г) дать финансово-экономическую, организационно-правовую характеристику организации ООО «Метро Кэш энд Керри» и охарактеризовать его трудовые ресурсы;
д) исследовать особенности управления торговым обслуживанием покупателей в ООО «Метро Кэш энд Керри», ТЦ 43;
е) дать конкретные рекомендации по повышению уровня торгового обслуживания.
Предметом исследования явился процесс торгового обслуживания покупателей.
Объектом исследования данной работы является рационализация процесса торгового обслуживания в ООО «Метро Кэш энд Керри», ТЦ 43.
Теоретическую и методологическую базу изучения составили законодательные и нормативные акты, а кроме того прогрессивные российские и иностранные научные исследования, посвященным вопросам управления и регулирования качества торгового обслуживания населения в Российской Федерации. В процессе изучения был проведен социальный опрос потребителей, итоги которого применялись при анализе уровня торгового обслуживания и исследованию мер по его улучшению.
При выполнении выпускной квалификационной работы применялись следующие приёмы и способы изучения: экономико-математический исследование, логический анализ, опрос в виде анкетирования, полевый анализ.
Структура работы включает в себя: введение, три главы, заключение, список использованной литературы, насчитывающего 40 источника, и приложения.
Тема дипломного проекта: совершенствование системы качества труда персонала ООО «Метро Кэш энд Керри».

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

Список литературы

1. Гражданский кодекс Российской Федерации
2. Кибанов А.Я. Основы управления персоналом: учебник. – М.: 2-е изд., перераб. и доп. – М.: ИНФРА-М, 2012
3. Управление персоналом: учебник / под ред. И.Б. Дураковой. – М.: ИНФРА-М, 2012.
4. Веснин В.Р. Менеджмент: учебник. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: Проспект, 2012.
5. Виханский О.С. Менеджмент: учебник. – 5-е изд., стереотип. – М.: Магистр; ИНФРА-М, 2011
6. Егоршин А.П. Мотивация трудовой деятельности: учебное пособие. – 3-е изд., перераб и доп. – М.: ИНФРА-М, 2011.
7. Егоршин А.П. Организация труда персонала: учебник / А.П. Егоршин, А.К. Зайцев. – М.: ИНФРА-М, 2011
8. Захарова Л.Н. Психология управления: учебное пособие. – М.: Логос, 2011.
9. Кибанов А.Я. Конфликтология: учебник / А.Я. Кибанов, Д.К. Захаров, В.Г. Коновалова. – 2-е изд, перераб. и доп. - М.: ИНФРА-М, 2012.
10. Красовский Ю.Д. Организационное поведение: учебник. – 4-е изд., прераб. и доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2012.
11. Соломанидина Т.О. Организационная культура компании: учебное пособие. – М.: ИНФРА-М, 2011.
12. Завьялова Е.К. Особенности управления человеческими ресурсами инновационно-активных компаний // Вестник СПбУ. Сер.8. Менеджмент. - 2012. – Вып.2. – С.78-106.
13. Иванова-Швец Л. Перспективы аутплейсмента в России // Кадровик. – 2011. - №1. – С.159-164.
14. Ишунин П. Управление рисками персонала: проблемы и решения // Кадровик. – 2011. - №3. – С.129-135.
15. Минина В. Ключевые сотрудники организации: подходы к идентификации и проблемы управления // Кадровик. – 2011. - №1. – С.86-98.
16. Михайлова А. «Четыре колеса» адаптации персонала // Кадровик. – 2011. - №2. – С.115-124.
17. Одегов Ю. Подходы к управлению человеческими ресурсами и их влияние на оценку эффективности работы с персоналом / Ю. Одегов, Л. Котова // Кадровик. – 2011. - №2. – С.82-90.
18. Петрова Н. Вначале самолеты… ну а энергия, характер, интеллект – потом (подбор и оценка персонала) // Управление персоналом. – 2012. - №5. – С.46-49.
19. Половинко В. Профессиональная карьера менеджеров по персоналу // Кадровик. – 2011. - №3. – С.76-85.
20. Шутов И. Кейс-метод как одна из методик оценки персонала // Управление персоналом. – 2011. - №9. – С.34-39.
21. Российская Федерация: Налоговый кодекс Российской Федерации: от 5.08.2000, № 117-ФЗ; В ред. ФЗ от 29.12.2012, № 166-ФЗ – М.: Издательско-консультационная компания - СТАТУС-КВО, 2013.-699с.
22. Российская Федерация: Трудовой кодекс Российской Федерации: от 13.12.2001, № 197-ФЗ; В ред. ФЗ от 30.12.2012, № 191-ФЗ – М.: Издательско-консультационная компания - СТАТУС-КВО, 2013.-771с.
23. Федеральный закон РФ «О минимальном размере оплаты труда» от 19.06.00 г. № 82-ФЗ (с изм. от 01.01.13 г.) и инструкция по его применению
24. Андреев С.В., Волкова В.К. Оплата труда. – М.: Альфа-Пресс, 2012. -514с.
25. Башарина, А.В. Бухгалтерский и налоговый учёт на малых предприятиях : учеб. пособие / А.В. Башарина, А.Ф. Черненко. – Ростов н/Д : Феникс, 2011. – 317 с.
26. Дорофеев В.Д. Менеджмент: учеб. пособие / В.Д. Дорофеев, А.Н. Шмелева, Н.Ю. Шестопал. – ИНФРА-М, 2011. – 397с.
27. Бухалков, М.И. Планирование на предприятии [Текст]: учебник / М.И. Бухалков. – 3-е изд., испр. и доп. – М.:ИНФРА-М, 2012, - 416 с. – (Высшее образование).
28. Дорофеев В.Д. Менеджмент: учеб. пособие / В.Д. Дорофеев, А.Н. Шмелева, Н.Ю. Шестопал. – ИНФРА-М, 2011. – 397с.
29. Дорофеев В.Д. Менеджмент: учеб. пособие / В.Д. Дорофеев, А.Н. Шмелева, Н.Ю. Шестопал. – ИНФРА-М, 2011. – 397с.
30. Егоров С.Н. Управление персоналом. – Изд.: ПГУ Пенза, 2012. – 417с.
31. Кибанов А.Я. Управление персоналом организации: Учебник. - М.: ИНФРА-М, 2012. – 854с.
32. Егоршин А.П. Управление персоналом: Учебник для вузов. – 3-е изд.Н. Новгород: НИМБ, 2011. – 541с.
33. Кнорринг В.И. Искусство управления : учебник для вузов. – М., 2012. – 288 с..
34. Ламбен Ж.-Ж.. Менеджмент, ориентированный на рынок / Пер. с англ. под ред. В.Б. Колчанова. СПб.: Питер, 2011. с. 96.
35. Травин В.В., Дятлов В.А. Менеджмент персонала предприятия. - М., 2011. – 144с.
36. Шеремет, А.Д.Комплексный экономический анализ деятельности предприятия / А. Д. Шеремет. – М.: ИНФРА-М, 2011. – 480 с.
37. Козлов В.В., Мануйлов Г.М., Фетискин Н.П. Психология управления. – М.: Академия, 2011. -224 с.
38. Виханский О.С. Менеджмент: учебник. – 5-е изд., стереотип. – М.: Магистр; ИНФРА-И, 2011.
39, Егоршин А.П. Мотивация трудовой деятельности: учебное пособие, - 3-е изд., перераб. и доп. – М.: ИНФРА-М, 2011.
40. Официальный сайт ООО «Метро Кэш энд Керри» www.metro-cc.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024