Вход

Ценностные ориентации студенческой молодежи

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 219547
Дата создания 20 февраля 2017
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
760руб.
КУПИТЬ

Описание

Структурно работа состоит согласно поставленным целям и задачам. ...

Содержание

нет содержания

Введение

Проводимые в обществе реформы ускорили и одновременно затруднили процессы самоопределения студенчества. Если раньше в своем выборе молодежь опиралась на опыт предшествующих поколений, то сейчас в обществе, осно¬ванном на рыночных отношениях, она лишена этих ориентиров и вынуждена приобретать новый социальный опыт.
В общественном сознании существуют «сквозные» ценности, которые являются стержневыми в любой сфере деятельности. К ним можно отнести образованность, трудолюбие, честность, порядочность, воспитанность, интеллигентность и некоторые другие. Снижение значимости этих ценностей в тот или иной период вызывает в нормальном обществе серьезное беспокойство. Сего¬дня можно говорить об определенной девальвации в массовом сознании нравственных жизненных критериев. Соответствующим образом на это реагирует студенчество: «Это общество не ценит честных, ответственных людей, оно не платит им деньгами и признанием. Поэтому образование я получаю для познания себя и других объектов, а не для того, чтобы снискать с его помощью общественное признание и послужить этому обществу» [Положение детей и молодежи в России: проблемы, политика, благотворительная деятельность. М.: Агенство социальных информации. 1998. С. 15]. Вместе с тем, исследования показывают, что «представление о кризисе идеалов и ценностей студентов.................

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

нет списка литературы
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00414
© Рефератбанк, 2002 - 2024