Вход

Массовая культура и постмодерн

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 219543
Дата создания 20 февраля 2017
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Структурно работа состоит согласно поставленным целям и задачам. ...

Содержание

нет содержания

Введение

Массовая культура - это «часть общей культуры, отделенная от элитарной лишь большим количеством потребителей и социальной востребованностью» . Эта определенность не строга, более того, объекты переходят через эту условную границу довольно часто. Все остальные признаки подобного отделения только следуют из количественного фактора.
Возникновение массовой культуры закономерно, так как она заняла то место, которое раньше традиционно принадлежало фольклору. Она переняла у своего предшественника многие жанры, при этом переосмыслив их содержание и трансформировав в соответствии с новым видением мира.
Массовая (популярная) культура, как видно из названия, обращается к широкой публике, стремясь отвечать вкусам и пристрастиям большинства. Но в то время как cultura popular не только была популярна в народной среде, но и возникала как результат творчества простолюдинов, современная популярная культура представляет собой индустрию, в которой работают профессионалы. И хотя появляются на телевидении такие программы, как «Шанс», в которых на эстраду выходят буквально люди с улицы, все же и сами ведущие, и участники, и известные исполнители подчеркивают, что для того, чтобы стать популярным певцом, требуется прежде всего профессионализм, причем не только от того, кто выступает на сцене, но и от «команды», обслуживающей шоу – режиссеров, звукооператоров, осветителей и т.д. С другой стороны, такая передача позволяет хотя бы поверхностно познакомиться зрителям с механизмом..............................

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Воробьева Л.П. Модернизм и постмодернизм в эволюции массовой культуры: философский анализ: Дисс. ... канд. филос. наук. - Ставрополь, 2006. - 169 с.
2. Костина, А.В. Массовая культура: аспекты понимания / А.В. Костина // Знание. Понимание. Умение. - 2006. - № 1. - С. 28-35.
3. Кузнецова Т. Ф., Луков Вл. А., Луков М. В. Массовая культура и массовая беллетристика // Знание. Понимание. Умение. - 2008. - № 4. – С. 18-38.
4. Мир культуры (Основы культурологии). Учебное пособие. 2-е Б95 издание, исправленное и дополненное.— М.: Издательство Фёдора Конюхова; Новосибирск: ООО «Издательство ЮКЭА», 2014. - 712 с.
5. Черняк М. А. Категория «автора» в массовой литературе // Черняк М. А. Феномен массовой литературы XX века. - СПб.: Изд-во РГПУ им. А. И. Герцена, 2005. - C. 152-178.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00958
© Рефератбанк, 2002 - 2024