Вход

Перспективы развития цивилизации в условиях экологического кризиса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 219541
Дата создания 20 февраля 2017
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Вывод
Главная задача, которая должна быть решена современным обществом – формирование принципиально новых взаимоотношений человека с окружающей средой, развитие экологического мировоззрения как составной части общей культуры, поскольку сегодня уже стоит вопрос о существовании человека на Земле как биологического вида.
Современная цивилизация, находясь на грани глобальной экологической катастрофы, имеет только два сценария развития событий – полное разрушение или переход на новый, более высокий уровень развития. Россия, с ее громадным духовным, интеллектуальным, природным потенциалом, способна внести огромный вклад в сохранение биосферы Земли – единственно возможной среды обитания человечества.
...

Содержание

нет содержания

Введение

За свою историю человечество сделало многое для того, чтобы вырваться из зависимости от природных условий своего бытия. Вместе с тем, история человеческой цивилизации, и особенно ее современный этап, показывает, что движение по пути социального прогресса идет совсем не просто, что на этом пути человечество столкнулось с серьезнейшими проблемами комплексного характера, которые, если их не решить в достаточно короткие сроки, могут привести к необратимым последствиям.
Современный этап развития земной цивилизации кратко можно охарактеризовать как нестабильный, неравномерный, противоречивый процесс. Наиболее важные его черты следующие:
1. Разнонаправленность, нелинейность и неравномерность социальных изменений. Общественный прогресс не абсолютен. Он может смениться застоем или упадком.
2. Нерав новесность и неустойчивость сложившейся системы межгосударственных отношений. Шаткость сложившегося миропорядка обусловливается различного рода региональными и локальными конфликтами, финансовыми или экономическими проблемами, грозящими перерасти во всеобщий кризис.
3. Резкое ускорение темпов социально-экономического и научно-технического развития, связанных, прежде всего с внедрением новых....................

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

нет списка литературы
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00384
© Рефератбанк, 2002 - 2024