Вход

Диплом Управление затратами

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 219536
Дата создания 20 февраля 2017
Страниц 92
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

с расчетом Экономического эффекта от внедрения предложенных мероприятий ...

Содержание

Введение
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗАТРАТАМИ В СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ
1.1. Процесс управления затратами: понятие, элементы, структура
1.2. Особенности функционирования предприятий строительной отрасли
1.3. Факторы и условия, влияющие на процесс управления затратами
2. МЕТОДОЛОГИЯ УПРАВЛЕНИЯ ЗАТРАТАМИ И ОЦЕНКА ЕГО ЭФФЕКТИВНОСТИ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ
2.1. Методы управления затратами
2.2. Выбор и обоснование методики управления затратами на предприятиях строительной отрасли
2.3. Система показателей оценки эффективности управления затратами на предприятиях строительной отрасли
3. Анализ и оптимизация затрат на «-»
3.1 Состав затрат «-»
3.2 Анализ структуры и динамики затрат «-»
3.3. Мероприятия по оптимизации затрат «-»
Заключение
Список литературы

Введение

Предложение товаров и услуг на российском и мировом рынках в совре-менных условиях развития экономики превышает спрос. Резервы увеличения прибыли, основанные на росте продаж, лимитируются масштабом спроса на рынке. Вследствие этого акцент в управлении прибылью существенно смеща-ется в сторону управления затратами производства, и эти вопросы приобретают особую актуальность.
Управление затратами как средство достижения предприятием высокого экономического результата не сводится только к снижению затрат, но и распро-страняется на все элементы управления. В связи с этим разработка новых не-традиционных систем управления затрат, изучение вопросов повышения каче-ственных характеристик и аналитичности информации о них - одна из актуаль-ных проблем экономической теории и практики.
Управление затра тами - ключевое направление всей системы управления организацией любой организационно-правовой формы, так как именно здесь собирается вся информация о фактических затратах, а значит, закладываются основы для получения фактической прибыли. Оно необходимо для достижения определенного экономического результата, повышения эффективности работы организации и принятия в случае необходимости соответствующих мер.
Таким образом, управление затратами - это выполнение всего комплекса функций управленческого цикла, направленных на повышение эффективности использования производственных ресурсов на предприятии. Это определяет актуальность темы исследования
Цель данной работы – проанализировать текущее состояние системы управления затратами на предприятии и разработать мероприятия по повыше-нию эффективности данной системы.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

52 источника
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00673
© Рефератбанк, 2002 - 2024