Вход

Берия Л.П. – нарком внутренних дел в годы Великой Отечественной войны

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 219107
Дата создания 22 февраля 2017
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

хорошая работа ...

Содержание

Содержание



Введение …3

§1 Жизнь Л.П. Берия до 1930 г. 5
§2Деятельность Л.П. Берия и И.В. Сталина 7
§3 Деятельность Л.П. Берия в 1941 – 1953 гг. 11

Заключение 17

Примечания 18
Приложения 20

Список литературы 22

Введение

Изучая историю отечества, я всегда интересовалась, прежде всего, именно ролью конкретных исторических личностей, их влиянием на ход событий, ведь, что ни говори, а именно человек делает историю,
и порой от него зависит судьбы стран, других людей и мира в целом.
Личность Лаврентия Павловича Берия является одной из самых выдающихся деятелей органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны. Нет, пожалуй, в советской истории другой такой фигуры, как Л.П.Берия, которая у разных людей вызывала бы столь разное отношение к себе – от симпатии до полного неприятия. А ведь это была одна из ключевых фигур советского времени, плоть от плоти Сталинской эпохи.
Задачами моей работы является рассмотрение деятельности Лаврентия Павловича Берия, как главы внутренних дел.
Целью моей работы является узнать как можно больше о жизни, деятельности наркома внутренних дел, узнать, что нового он внес в развитие истории нашего государства.
Актуальность темы исследования. Функции государства по обеспечению внутренней упорядоченности общественной жизни возникает вместе с рождением государства и становится важнейшим ее предназначением. Порядок общественных отношений, складывающийся в том или ином государстве, обеспечивается всеми имеющимися средствами. Этому подчинены государственный механизм и система права. Тем не менее для непосредственной реализации внутренней функции по обеспечению общественного порядка государство образует специальный аппарат. Будучи на ранних этапах не столь сложным, он с течением времени складывается в целостную организационную систему, которая уже в новое время в большинстве стран получает название системы органов внутренних дел. Мы, курсанты, являющиеся учениками МосУ МВД РФ и начинающими сотрудниками Органов Внутренних Дел, должны знать тех людей, которые создавали эту систему. Одним из создателей, является Л.П. Берия.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы


Список литературы
1. Антонов-Овсеенко А.В. Карьера палача. Омск, 1991
2. Авторханов А. Загадка смерти Сталина (Заговор Берия). М. ,1992.
3. Мухин Ю.И. Убийство Сталина и Берии, Москва
4. Хлевнюк О. В., Л. П. Берия: пределы исторической "реабилитации".- в кн.: Исторические исследования в России. Тенденции последних лет. М. 1996
5. Мулукаев Р.С., История отечественных органов внутренних дел. Учебник для вузов. – М.: NOTA BENE Медиа Трейд Компания, 2005. – 336 с.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00588
© Рефератбанк, 2002 - 2024