Вход

"Функции современного менеджмента"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 219043
Дата создания 22 февраля 2017
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Содержание

Введение
1. Сущность, содержание и классификация функций менеджмента
2. Основные функции менеджмента
3. Интеграционная роль основных функций управления
4. Взаимосвязь функций управления
Заключение
Список использованных источников

...

Содержание

1. Сущность, содержание и классификация функций менеджмента

Довольно-таки быстро в наш словарный запас вошли такие слова, как "менеджмент" и "менеджер". Они поспешно заменили употребляемые нами ранее термины "управление", "руководитель" и "директор".
Согласно предпринимательской деятельности, менеджмент – это самоуправляющийся тип профессионально-осуществляемой деятельности, сосредоточенной на успех в ходе любой хозяйственной деятельности фирмы, функционирующей в рыночных условиях, которые определяются намеченными целями, путем рационального использования материальных и трудовых ресурсов.
Процесс, с содействием которого профессиональные специалисты создают организации и заведуют ими через установление задач и разработку методов их достижения, называется менеджмент. Этот процесс предусматривает исполнение функций организации, мотивации, планирования и координации, выполняя которые менеджеры предоставляют условия для эффективной и производительной работы занятых в организации работников и приобретение результатов, которые соответствуют поставленным задачам. Именно по этой причине менеджмент − это еще и способность добиваться установленных целей, направляя интеллект, труд и мотивы действий людей, которые работают в этой организации. Все это является стержнем для того, чтобы анализировать менеджмент как процесс воздействия на организацию труда каждого сотрудника, команды и фирмы, в целях приобретения наивысших достижений.
Способность устанавливать и воплощать в жизнь поставленные цели, конкретно видеть то, что следует выполнить и как же это осуществить называется искусством. Таковым искусством обязаны владеть менеджеры, те люди, чья трудовая деятельность заключается в формировании и управлении труда всего коллектива для достижения максимального результата установленных целей. Вследствие этого менеджмент часто отожествляется с менеджерами, и равным образом с органами управления.
Как наyка менеджмент отражает все количество знаний, набранное за тысячи лет деятельности и показанное в форме мыслей, положений, взглядов, путей и моделей управления. Также менеджмент фиксирует собственные старания на толкование сущности управленческого труда, нахождение взаимосвязи между следствием и причиной, обнаружение обстоятельств и условий, при помощи которых работа людей, выполненная совместными усилиями, становится как более плодотворной, так более нужной.
Представление менеджмента в качестве искусства управления опирается на то, что организации − это весьма непростые социально-технические приемы, на деятельность которых оказывают воздействие огромное и многообразное количество факторов как внешней, так внутренней среды. Народ, трудившийся в фирмах и с организациями − это высочайший фактор, учет которого испытывает нужду не только в употреблении научного подхода, но и в искусстве его применения при определенных обстоятельствах.
Из этого следует, что менеджмент − это управление в требованиях рынка и рыночной экономики, это означает:
• направление действующей организации на потребности рынка, на требования четких потребителей и на формирование производства тех форм продукции, которые имеют больший спрос и у которых есть возможность принести фирме планируемый доход;
• бесконечное желание увеличить результативность производства с минимальными расходами и с приобретением наилучших результатов;
• хозяйственную независимость, которая гарантирует свободу принятия решений тем, на плечах которых лежит ответственность за финальный результат работы организации или же ее подразделений;
• бесконечное исправление целей и планов в зависимости от положения рынка;
• раскрытый на рынке в ходе обмена окончательный итог работоспособности организации или ее индивидуальных отделов;
• потребность употребления нынешнего информационного центра с компьютерной техникой для многообразных вычислений при получении рациональных и оптимальных решений...

Введение

Введение

В настоящий период наше общество осуществляет исключительно непростую и по большей части разноречивую перемену. В социально-политической жизни это переход от тоталитаризма к демократии, а в экономике – от административно-командной концепции к рынку. Аналогичные преображения в обществе, в экономике, а кроме того во всем нашем жизненном устройстве сложны тем, что они требуют изменения и самих нас.
Как демонстрирует всемирный навык, существенная доля данного изменения – это усвоение науки и искусства менеджмента.
Менеджмент – это предмет об управлении людьми, важной целью которой считается установка на создание, проектирование и воплощение в жизнь плана развития компании с целью того, чтобы повысить потенциальную прибыли фирмы, а кроме того для формирования стабильной системы управл ения предприятием....

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы


Список использованных источников
1. Веснин В.Р., Основы менеджмента: учебник для вузов. М: Проспект, 2014 г. – 320 с.
2. Латфуллин Г.А., Теория менеджмента: учебник для вузов – 2-е издание – СПб.: Питер, 2014 г. – 464 с.
3. http://arbir.ru/articles/a_2053.htm
4. http://bibliofond.ru
5. http://center-yf.ru/data/Marketologu/Upravlenie-marketingom.php
6. http://studopedia.ru/17_21698_otlichie-upravleniya-ot-menedzhmenta.html
7. http://studopedia.ru/1_87275_menedzhment-v-sisteme-ponyatiy-rinochnoy-ekonomiki.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00457
© Рефератбанк, 2002 - 2024