Вход

спроектировать привод к пластинчатому конвейеру для штучных грузов. Вариант ДМ25

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 219019
Дата создания 23 февраля 2017
Страниц 39
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Кинематический и энергетический расчёт привода. Расчёт клиноремённой передачи. Расчёт основных элементов редуктора. Расчёт шпоночных соединений. Уточнённый расчёт выходного вала. Проверка подшипников выходного вала. Выбор системы смазки редуктора. Выбор посадок. Выбор муфты. ...

Содержание

циклов,
колеса
циклов,
Коэффициент долговечности при


шестерни ,

колеса
.

Допускаемые контактные напряжения:
для шестерни
МПа,
для колеса
МПа.
Для косозубых колес
МПаМПа.
2.2.4 Определение основных геометрических параметров
Коэффициент относительной ширины зубчатого венца принимаем ([3], табл.3).
Коэффициент неравномерности распределения нагрузки принимаем ([3], рис.1).
Начальный диаметр шестерни по формуле
,
где - для косозубых колес;

Введение

Широкое применение приводов рабочих машин обусловлено необходимостью понижения частоты вращения вала электродвигателя, которая довольно высока, и повышение крутящего момента на валах, а, следовательно, и передаваемого усилия.
Основным элементом привода, выполняющим эту функцию, является механическая передача − механизм, предназначенный для согласования режима работы двигателя с режимом работы исполнительных органов.
Редукторами называют механические передачи, установленные в закрытом корпусе и выполненные как самостоятельные изделия. В механических приводах чаще всего применяются зубчатые или червячные редукторы. В зависимости от типа зубчатых колес, редукторы подразделяют на цилиндрические и конические, в зависимости от числа ступеней бывают одноступенчатые, двухступенчатые и трехсту пенчатые редукторы. В редукторе могут использоваться передачи разного типа, например, коническо-цилиндрический редуктор, червячно-цилиндрический редуктор и т.п. Двухступенчатые цилиндрические редукторы, в зависимости

Список литературы

1. Решетов Д.Н. Детали машин.4-е издание. М.: Машиностроение, 1989 г.
2. Ременные передачи с клиновыми ремнями нормальных сечений: методические указания / В.К.Мартынов, Н.П.Баловнев, Л.А. Дмитриева.– 1-е изд. – М.: МГТУ «МАМИ»,2011.- 27 с.
3. Расчет цилиндрических зубчатых передач. Учебное пособие по дисциплине «Детали машин и основы конструирования» для студентов машиностроительных специальностей. – М.: МГТУ «МАМИ», 2006.- 53 с.
4. Расчёт и конструирование прямых валов и осей. Методические указания к выполнению курсового проекта. – М.: МГТУ «МАМИ», 1987.- 463 с.
5. Дунаев П.Ф., Леликов О.П. Детали машин. Курсовое проектирование. М.: Машиностроение, 2007.- 560 с
6. Анурьев В.И. Справочник конструктора-машиностроителя. - Т.1-3.М.: Машиностроение, 1978.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024