Вход

задача

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 218942
Дата создания 23 февраля 2017
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Задача
Энергоснабжающая организация передала на рассмотрение арбитражного суда разногласия, возникшие при заключении договора энергоснабжения с абонентом – муниципальным предприятием жилищно-коммунального хозяйства. Проект договора был разработан энергоснабжающей организацией и направлен абоненту, который подписал его с протоколом разногласий. Указанные разногласия касались двух условий договора.
Во-первых, энергоснабжающая организация настаивала на включении в договор условия о том, что в случае превышения согласованного количества потребления энергии в каждом очередном месяце абонент должен оплачивать соответствующую энергию в десятикратном размере против установленного тарифа; абонент просил суд исключить данное условие из договора.
Во-вторых, абонент в протоколе разногласий предложил в ...

Содержание

.......

Введение

.....

Фрагмент работы для ознакомления

Ответ:В Ст. 539 ГК РФ, указано понятие и сущность договора энергоснабжения. Это договор по которому организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии.Согласно Ст. 446 ГК РФ, разногласия, возникшие при заключении договора, могут быть переданы на рассмотрение суда в случае: а) если заключение договора является обязательным для одной из сторон.А в соответствии со Ст. 445 ГК РФ б) по соглашению сторон.Договор энергоснабжения является публичным договором и является обязательным для заключения энергоснабжающей организацией. Соответственно, в данном случае спор может быть рассмотрен судом на основании Ст. 445 ГК РФ.Согласно п. 4 Ст. 445 ГК РФ: «Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. В этом случае договор считается заключенным на условиях, указанных в решении суда, с момента вступления в законную силу соответствующего решения суда». Согласно п. 2 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 05.05.1997 г.

Список литературы

...........
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00441
© Рефератбанк, 2002 - 2024