Вход

Журков в конце ноября отправился на рыбную ловлю ... лодку опрокинуло ... смерть наступила от общего переохлаждения ... Журков был застрахован родителями ... Подлежит ли выплате страховая сумма?

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 218882
Дата создания 2017
Страниц 3 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
Страховое право - Журков.docx[Word, 20 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
150руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (3)

Журков в конце ноября отправился на рыбную ловлю ... лодку опрокинуло ... смерть наступила от общего переохлаждения ... Журков был застрахован родителями ... Подлежит ли выплате страховая сумма? Образец 127660
Журков в конце ноября отправился на рыбную ловлю ... лодку опрокинуло ... смерть наступила от общего переохлаждения ... Журков был застрахован родителями ... Подлежит ли выплате страховая сумма? Образец 127661
Журков в конце ноября отправился на рыбную ловлю ... лодку опрокинуло ... смерть наступила от общего переохлаждения ... Журков был застрахован родителями ... Подлежит ли выплате страховая сумма? Образец 127662

Содержание

Задание

Журков в конце ноября, в день своего рождения, когда ему исполнилось 17 лет, отправился на рыбную ловлю. По сведениям гидрометеослужбы, температура воздуха в тот день была плюс 4, а воды плюс 2. Сильным ветром лодку, на которой рыбачил Журков, опрокинуло, и он оказался в воде. Более 10 минут он находился в воде, пока не выбрался на берег. Обессилевший Журков добрался до находившегося в 3 километрах шоссе, где его подобрали пассажиры проезжавшего автобуса, но в пути он умер. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила от общего переохлаждения. Журков был застрахован родителями на сумму 45 000 руб. Страхователи обратились в страховую компанию с требованием о выплате страховой суммы (страхового пособия), однако страховщик согласился возвратить только уплаченные страховые взносы (премию), отказав в выплате страховой суммы.

Является ли Журков участником страхового договора? Можно ли считать несчастный случай с Журковым страховым случаем? Подлежит ли выплате страховая сумма?

Требуется прокомментировать ответ в соответствии с законодательством РФ.

Фрагмент работы для ознакомления

Ответ

В договоре страхования, в котором участвуют две стороны - страховщик и страхователь, - используется большое количество специфических страховых терминов.

В данном договоре Журков – застрахованное лицо – это лицо, не достигшее 18 лет, чьи имущественные интересы, связанные с причинением вреда жизни и здоровья, являются объектом страхования. Выгодоприобретателями в данном договоре будут выступать родители Журкова.

...

Для определения объема своей ответственности страховщик в договоре страхования и Правилах страхования определяет, что является страховым риском. Согласно пункту 1 статьи ... Закона РФ ... страховым риском является предполагаемое событие ... Событие, рассматриваемое в качестве страхового риска должно обладать признаками вероятности и случайности его наступления.

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01493
© Рефератбанк, 2002 - 2024