Вход

Специальность юрист

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 218802
Дата создания 2017
Страниц 13 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 11
Файлы
DOCX
Специальность юрист.docx[Word, 30 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
190руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (13)

Специальность юрист Образец 99014
Специальность юрист Образец 99015
Специальность юрист Образец 99016
Специальность юрист Образец 99017
Специальность юрист Образец 99018
Специальность юрист Образец 99019
Специальность юрист Образец 99020
Специальность юрист Образец 99021
Специальность юрист Образец 99022
Специальность юрист Образец 99023
Специальность юрист Образец 99024
Специальность юрист Образец 99025
Специальность юрист Образец 99026

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Понятие и виды социальных норм ... 4
2 История становления и развития университетского образования в России ... 5
3 Юрисконсульт: понятие, полномочия юрисконсульта ... 10
4 Федеральный закон «О Федеральной службе безопасности в Российской Федерации» (1995) ... 11
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 12

Введение

Важная социальная роль юриста в правовом цивилизованном государстве предъявляет к нему высокие профессиональные и морально-этические требования. Для того, чтобы отвечать этим высоким требованиям, каждый, избравший в качестве профессии юридическую деятельность, связанную с прохождением службы в органах внутренних дел, должен постоянно повышать свой общий культурный и профессиональный уровень, чтобы полностью отвечать современным требованиям и высокому предназначению юридической профессии в жизни общества. Для того, чтобы быть квалифицированным юристом, надо много знать, обладать обширными знаниями и опытом правовой работы.

В силу характера своей профессиональной деятельности юрист должен обладать не только глубокими юридическими знаниями, но и высокой правовой культурой, профессиональной этикой и эстетикой. Профессии юриста присущи общие черты, которые не зависят от вида выполняемой специалистом этого профиля работы. К таким чертам относятся: гуманизм и справедливость, государственный характер, психолого-педагогическая направленность, творческий исследовательский характер, самостоятельность и независимость в принятии решений, организаторский характер и т.д.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Понятие и виды социальных норм

Социальные нормы - это правила поведения, регулирующие взаимоотношения людей и их объединений.

Основные виды социальных норм:

1) Нормы права - это общеобязательные, формально-определенные правила поведения, которые установлены или санкционированы, а также охраняются государством.

...

2 История становления и развития университетского образования в России

В силу ряда причин Россия, являясь европейской страной по географическому и другим признакам, отстала от других стран континента не только в социально-экономическом и политическом отношении, но и в отношении образования. Если в Европе первые университеты были открыты в XII-XIII веках, то в России это произошло только в XVIII веке. Великие 215 реформы Петра I привели к возникновению в 1726 году Академического университета в Петербурге. В 1755 году благодаря графу И. Шувалову и М.В. Ломоносову открыл двери Московский университет. Однако собственно система университетского образования в России сформировалась позднее, в первой половине XIX века .

...

3 Юрисконсульт: понятие, полномочия юрисконсульта

Юрисконсульт - это сотрудник государственной или частной организации, обеспечивающий соблюдение законодательства в процессе ее деятельности. Он следит за тем, чтобы законы соблюдались как самой компаний, так и по отношению к компании .

Главные задачи человека, занимающего должность юрисконсульта — выдача заключений по частноправовым вопросам и выступление в суде в качестве поверенного.

...

Список литературы [ всего 11]

  1. Конституция Российской Федерации : принята 12 дек.1993 г. – М., 2012.
  2. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012. № 273-ФЗ // СЗ РФ. – 2012. – № 53. – Ст. 7598.
  3. Федеральный закон "О Федеральной службе безопасности" от 03.04.1995 № 40-ФЗ // СЗ РФ. – 1995. – 83. – Ст. 26.
  4. Аврус А.И. История российских университетов: Очерки / А.И. Аврус. – М.: Моск. обществ. науч. фонд. 2001. – 86 с.
  5. Андреев А.Ю. О начале университетского образования в Санкт-Петербурге / А.Ю. Андреев // Отечественная история. – 1998. – № 5. – С. 62–73.
  6. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00829
© Рефератбанк, 2002 - 2024