Вход

Трудовое право. Решение задач

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 218698
Дата создания 24 февраля 2017
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Сдельная система оплаты труда,Льготы и компенсации для работников, уволенных в связи с сокращением штатов, численности работающих на предприятии, ликвидацией предприятия,Задача № 1 Иванова, работавшая бухгалтером расчетного отдела, приказом директора была переведена 5 июля в связи с производственной необходимостью на должность кассира сроком на 2 месяца. Считая перевод необоснованным, она к выполнению обязанностей не приступила, а к работе бухгалтером ее не допустили. 12 июля приказом директора Пономарева была уволена за прогулы в течении 5 рабочих дней. Не согласившись с приказом она обратилась в суд. Правомерны ли действия директора? Какое решение вынесет суд?............................…………………………………………………...10
Задача №2 Рабочий частного предприятия Кашин был уволен за выход на работу в ...

Содержание

1.Сдельная система оплаты труда………………………………………………..4
2.Льготы и компенсации для работников, уволенных в связи с сокращением штатов, численности работающих на предприятии, ликвидацией предприятия……………………………………………………………………….7
Задача № 1 Иванова, работавшая бухгалтером расчетного отдела, приказом директора была переведена 5 июля в связи с производственной необходимостью на должность кассира сроком на 2 месяца. Считая перевод необоснованным, она к выполнению обязанностей не приступила, а к работе бухгалтером ее не допустили. 12 июля приказом директора Пономарева была уволена за прогулы в течении 5 рабочих дней. Не согласившись с приказом она обратилась в суд. Правомерны ли действия директора? Какое решение вынесет суд?............................…………………………………………………...10
Задача №2 Рабочий частного предприятия Кашин был уволен за выход на работу в нетрезвом состоянии. Считая свое увольнение неправильным, Кашин подал заявление в суд об изменении формулировки причины увольнения, как на увольнение по собственному желанию, т.к. до этого проступка он подал заявление об увольнении по собственному желанию. Суд изменил формулировка причины увольнения, чем удовлетворил иск. Правильно ли решил суд это дело?......................................................................13
Задача №3 В связи с получением выгодного заказа на выпуск новых машин, который надо было выполнить в сжатые сроки, генеральный директор завода издал распоряжение об увеличении для работников организации продолжительности рабочего дня на два часа, мотивируя это тем, что длительное время большинство работников из-за финансово- экономических трудностей работали неполное рабочее время и если будет нарушен срок выполнения этой работы, завод понесет большие убытки. Распоряжение было согласовано с выборным органом первичной профсоюзной организации завода. Законны ли действия руководства и выборного органа профсоюзной организации?..........................................................................................................16
Список используемой литературы………………………………………...........19

Введение

Из статьи 150 Трудового Кодекса РФ следует, что при выполнении работником со сдельной оплатой труда работ различной квалификации его труд оплачивается по расценкам выполняемой им работы.
В случаях, когда с учетом характера производства работникам со сдельной оплатой труда поручается выполнение работ, тарифицируемых ниже присвоенных им разрядов, работодатель обязан выплатить им межразрядную разницу .
Следует учесть, что законодатель разграничил повременную и сдельную оплату труда по оплате труда.
Так, согласно ч. 1 ст. 150 ТК РФ труд работника с повременной оплатой труда оплачивается как работа более высокой квалификации;
Согласно ч. 2 ст. 150 ТК РФ труд работника со сдельной оплатой труда оплачивается по расценкам выполняемой им работы.
Относительно заключения трудового договора также суще ствует разница. При сдельной оплате труда, трудовой договор может быть срочным, т.е. на период осуществления обусловленной работы, например сезонной.
В статье 153 ТК РФ установлено, что работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам.
Также, учитывая положения статьи 271 ТК РФ, труд работников в возрасте до восемнадцати лет, допущенных к сдельным работам, оплачивается по установленным сдельным расценкам.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Конвенция о защите прав человека и основных свобод" (Заключена в г. Риме 04.11.1950) (с изм. от 13.05.2004) (вместе с "Протоколом [N 1]" (Подписан в г. Париже 20.03.1952), "Протоколом N 4 об обеспечении некоторых прав и свобод помимо тех, которые уже включены в Конвенцию и первый Протокол к ней" (Подписан в г. Страсбурге 16.09.1963), "Протоколом N 7" (Подписан в г. Страсбурге 22.11.1984)).
2. Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ).
3. Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016).
4. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в РоссийскойФедерации" (ред. от 28.12.2016).
5. Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и практика его применения: Учебное пособие для экзамена по Единой программе подготовки арбитражных управляющих" (Шишмарева Т.П.) ("Статут", 2015).
6. Постановление Верховного Суда РФ в п. 42 Постановления от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".
7. Апелляционное определение Верховного Суда РФ от 09.11.2012 N 60-АПГ12-7, письмо Роструда от 01.06.2011 N 1493-6-1).
8.Официальный сайт Кировский районный суд г. Екатеринбурга. http://kirovsky.svd.sudrf.ru/.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00358
© Рефератбанк, 2002 - 2024