Вход

Предупреждение преступлений и административных правонарушений

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 218651
Дата создания 25 февраля 2017
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Практическое задание

На территории ОМВД «Михайловское» в отчетном периоде на 25% увеличилось число несовершеннолетних, привлеченных к административной ответственности за распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах (ст.20.20. КоАП РФ).
Составьте план мероприятий по профилактике данных правонарушений.

...

Содержание

Становление и этапы развития системы предупреждения преступлений и административных правонарушений в органах внутренних дел с начала 60-х годов ХХ века 3
Практическое задание 11
Список использованной литературы 13

Введение

Становление и этапы развития системы предупреждения преступлений и административных правонарушений в органах внутренних дел с начала 60-х годов ХХ века

Послевоенный переход к мирной жизни отразился и на системе предупреждения преступлений. В 50-е годы был отменен внесудебный порядок рассмотрения дел, ликвидировано Особое совещание при МВД СССР. Управления Министерства внутренних дел и управления милиции в областях и краях были реорганизованы в единые управления внутренних дел исполнительных комитетов областных (краевых) Советов депутатов трудящихся. Органы милиции в районах, городах и рабочих поселках были преобразованы в отделы исполкомов районных, городских и поселковых Советов депутатов трудящихся . 22 августа 1950 года ЦК ВКП(б) и Совет Министров СССР приняли постановление о работе м илиции, в котором большое внимание уделялось профилактике преступлений, усилению борьбы с хищениями собственности, укреплению общественного порядка и укомплектованию милиции кадрами.
Возрождение криминологии, происшедшее в начале 60-х годов, характеризовалось не только бурным развитием идей, научных исследований, формированием теории предупреждения преступлений, но и становлением ....................

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Федеральный закон от 7 февраля 2011г. № 3-ФЗ «О полиции».
2. Закон РФ «Об оперативно-розыскной деятельности» от 12.08.1995 г. № 144-ФЗ.
3. Приказ Минюста России №190, МВД России №912 от 4.10. 2012 г. «Об утверждении регламента взаимодействия ФСИН России и МВД России по предупреждению совершения лицами, состоящими на учете уголовно-исполнительных инспекций, преступлений и других правонарушений».
4. Организация деятельности органов внутренних дел по предупреждению преступлений. Учебник / Под ред. проф. В.Д. Малкова и доц. А.Ф. Токарева. М., 2000.
5. Предупреждение преступлений и административных правонарушений органами внутренних дел. Учебник / Под ред. В.Я. Кикотя, С.Я. Лебедева, Н.В. Румянцева. М., 2010.
6. Чекалин А.А. Взаимодействие милиции с общественными объединениями – важный фактор укрепления правопорядка // Вестник Московского университета МВД России. 2006. №3. С. 12-15.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00636
© Рефератбанк, 2002 - 2024