Вход

История развития акушерства

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 218623
Дата создания 25 февраля 2017
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
800руб.
КУПИТЬ

Описание

История развития акушерства ...

Содержание

Число абортов у первобеременных возросло за последние 5 лет в 3 раза. Это ведет к последствиям. Даже если нет осложнений, это еще не показатель. Нарушается гормональное взаимоотношение в организме женщины, психоэмоциональные переживания, местные изменения в органе, в шейке матки. Это ведет к невынашиванию беременности, патологическому течению родов, кровотечению, гнойно-септическим заболеваниям первую беременность нужно планировать, контрацепция, рожа 1 раз. Так как здоровый организм, то она протекает более успешно. Аборты дают высокий процент материнской смертности. 21% в структуре всей материнской смертности составляют аборты ( внебольничные в основном).
Центр планирования семьи находится на ул. Комсомола .
Раннее прогнозирование родов: в женских консультациях ( группы риска, патология).Диагностика заболеваний. Также есть центры пренатальной диагностики - состояние плода во время беременности ( выявление биохимических показателей, функции плода, его состояния и т.д.).

Введение

В 1968 году профессор А.С. Слепых открыл гинекологическую клинику в СПбГМА. До него гинекологическая помощь не оказывалась. Существовало две кафедры акушерства и гинекологии ( в ЛСГМИ). Расцвет этой кафедры - в предвоенные годы - профессора Елкин, Акинчев, Шпомянский и др. 6и 8 павильоны - 200 коек ( здесь проводили и роды, и лечение, и занимались наукой).

Фрагмент работы для ознакомления

Проблемы акушерства и гинекологии, структура и показатели. Проблемы:Планирование семьи и борьба с абортами:раннее выявление и прогнозирование благоприятного течения и исхода родов, беременности, прогноз наследственных заболеваний больничная и внебольничная неотложная помощь, реанимация и интенсивная терапия оздоровление и улучшение условий труда женщин, формирование здорового образа жизни.Планирование семьи: количество абортов в 2 раза больше чем количество родов. Хотя тенденция к увеличению родов и уменьшению количества абортов.В 1988 году - 7 млн абортов.В 1991 году - 3.5 млн абортов ( и сейчас).На 1000 женщин приходится 100.3 аборта в России.Канада 10Финляндия 12Англия 14Куба 140.Число абортов у первобеременных возросло за последние 5 лет в 3 раза. Это ведет к последствиям. Даже если нет осложнений, это еще не показатель. Нарушается гормональное взаимоотношение в организме женщины, психоэмоциональные переживания, местные изменения в органе, в шейке матки. Это ведет к невынашиванию беременности, патологическому течению родов, кровотечению, гнойно-септическим заболеваниям первую беременность нужно планировать, контрацепция, рожа 1 раз. Так как здоровый организм, то она протекает более успешно. Аборты дают высокий процент материнской смертности. 21% в структуре всей материнской смертности составляют аборты ( внебольничные в основном).Центр планирования семьи находится на ул. Комсомола .Раннее прогнозирование родов: в женских консультациях ( группы риска, патология). Диагностика заболеваний. Также есть центры пренатальной диагностики - состояние плода во время беременности ( выявление биохимических показателей, функции плода, его состояния и т.д.).Все это дает снижение материнской смертности, уменьшение перинатальной смертности.Материнская смертность отражает взаимодействие ряда аспектов: экономических, экологических, культурных, социально-гигиенических и т.д. ( женщина погибла - плохо питалась и жила, не наблюдалась в женской консультации, асоциальная личность - курение, алкоголь, наркотики). В акушерстве и гинекологии случаи материнской смертности - чрезвычайное происшествие.Материнская смертность:Смерть от акушерский осложнений ( разрыв матки, травматический шок, кровотечение) Смерть от экстрагенитальных заболеваний ( острая сердечная недостаточность, инфекционные заболевания и др.)Формула расчета материнской смертности состоит из:1000 х количество беременных в начале беременности или в течение 42 дней после родов / количество живорожденных детей.По классификации ВОЗ: расчет идет на 100 тыс живорожденных. Средний мировой статический уровень материнской смертности составляет 370: 100.000 детей.Африка 630Океания 800Латинская Америка 200Европа 23Северная Америка 12Ежегодно у 200 млн женщин бывает беременность , но у 137 млн женщин она заканчивается родами, 63 - абортом, выкидышем и т.д.материнская смертность в России 54-50 на 100 тыс . Показатели разные по областям: в новгородской области 14 на 100 тыс. , в Кемеровской области 102-106 на 100 тыс.

Список литературы

История развития акушерства
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00413
© Рефератбанк, 2002 - 2024