Вход

Сахарный диабет и беременность

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 218622
Дата создания 25 февраля 2017
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Сахарный диабет и беременность ...

Содержание

Показания к абдоминальному родоразрешению при сахарном диабете
-наличие сосудистых осложнений диабета, прогрессирующих во время беременности
-лабильный диабет со склонностью к кетоацидозу
-прогрессирующая гипоксия плода при отсутствии условий для срочного родоразрешения через естественные родовые пути и при сроке беременности не менее 36 недель
-тяжелый, не поддающийся лечению поздний токсикоз
-тазовое предлежание плода

Введение

Изменения в углеводном обмене при беременности:
-снижение толерантности к глюкозе
-снижение чувствительности к инсулину
-повышение циркуляции свободных жирных кислот
Это следствие воздействия плацентарных гормонов – плацентарного лактогена, прогестерона, кортикостероидов.
Плацентарный лактоген повышает уровень свободных жирных кислот в сыворотке крови. СЖК используются для покрытия энергетических затрат материнского организма, в то время как глюкоза сохраняется для плода.

Фрагмент работы для ознакомления

ВЕДЕНИЕ РОДОВ ЧЕРЕЗ ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДОВЫЕ ПУТИ ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ1.Заблаговременная многодневная подготовка родовых путей по существующим схемам. При отсутствии эффекта – родоразрешение кесаревым сечением.2.Родовозбуждение начинается с амниотомии. Если через 1-1.5 часа после излития вод не развилась регулярная родовая деятельность, то необходимо создать гормональный фон и стимулировать роды окситоцином в комбинации с простагландинами на фоне применения спазмолитических средств.3.Для предупреждения вторичной слабости родовой деятельности при затянувшемся 1 периоде родов – обеспечить акушерский сон-отдых (ГОМК, виадрил )4.В родах постоянно контролируется состояние плода (кардиомониторный контроль), проводится профилактика внутриутробной гипоксии, терапия позднего гестоза.5.Для профилактикитяжелой декомпенсации сахарного диабета в родах необходимо регулярно определять уровень гликемии (через 2-3 часа) и корректировать его назначением дробных доз инсулина или глюкозы.6.При неподготовленных родовых путях, отсутствии эффекта от родовозбуждения или появлении симптомов нарастающей внутриутробной гипоксии плода необходимо закончить роды кесаревым сечением.

Список литературы

Сахарный диабет и беременность
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024