Вход

Холецистит

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 218610
Дата создания 25 февраля 2017
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Холецистит ...

Содержание

Проявления холецистита:
Приступ боли в области правого подреберья.
Затем появляется тошнота, рвота.
Слабость, повышение температуры тела.
С течением времени состояние больного ухудшается.
При появлении данных симптомов, надо срочно обратиться к врачу.
Если вовремя не оказать медицинскую помощью, то через 3 - 4 суток с момента начала заболевания может развиться такое опасное для жизни осложнение, как перитонит - воспаление брюшины, что нередко приводит к смерти.
Хронический холецистит.
Хронический холецистит - менее опасен для жизни, чем острый, но, хронический холецистит может давать обострения (протекают как острый холецистит), со всеми вытекающими последствиями.
Возраст больных такой же, женщины болеют в 2 - 3 раза чаще мужчин

Введение

Холецистит - воспаление желчного пузыря.
В 85-95% случаев холецистит возникает у людей, страдающих желчнокаменной болезнью. Другие причины заболевания: застой желчи, бактериальная инфекция, нарушение кровоснабжения желчного пузыря.
По течению заболевания различают холецистит острый и хронический

Фрагмент работы для ознакомления

Хронический холецистит.Хронический холецистит - менее опасен для жизни, чем острый, но, хронический холецистит может давать обострения (протекают как острый холецистит), со всеми вытекающими последствиями.Возраст больных такой же, женщины болеют в 2 - 3 раза чаще мужчин.Проявление заболевания: умеренные периодические боли в правом подреберье, тошнота, реже - рвота, отрыжка горечью. Очень часто симптомы болезни появляются после употребления жирной, жареной или острой пищи.Для диагностики заболевания сегодня наиболее дешевым, информативным и безопасным методом является УЗИ (ультразвуковое исследование) органов брюшной полости. Лечение острого холецистита.Лечение должно проводиться строго в хирургическом стационаре, под наблюдением врачей!Подход к лечению и, соответственно, выбор препаратов- индивидуальный и зависит от множества причин: от наличия сопутствующих заболеваний, от того, как протекает основное (холецистит) заболевание.Основная схема: больному назначают голод на 3-4 дня, холод (пузырь со льдом) на переднюю брюшную стенку, внутривенно вводят солевые растворы, 5% раствор глюкозы, в эти растворы добавляют спазмолитические, обезболивающие препараты (Баралгин, Ренальган и другие), которые также вводят и внутримышечно, но назначение сильных обезболивающих препаратов противопоказано, так как они скрывают истинную картину болезни антибиотики другие препараты назначают если необходимо.

Список литературы

Холецистит
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024