Вход

Расчёт экономической эффективности модернизации Скрепера МоАЗ-6014

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 218490
Дата создания 2017
Страниц 33 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 4
Файлы
DOCX
Расчёт экономической эффективности модернизации Скрепера МоАЗ-6014.docx[Word, 234 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Мероприятие по модернизации базовой техники заключается в установке на самоходный скрепер элеватора и увеличении емкости ковша скрепера с 8,3 у базовой техники до 8,5 м3 у новой. В курсовой представлен экономический эффект от замены машин старой конструкции более совершенной.

Содержание

Введение………………………………………………………………………….. 3
1 Сущность предлагаемого мероприятия……………………………………… 5
2 Выевление назначения и области применения новой техники…………….. 6
3 Выбор базисного варианта…………………………………………………… 7
4 Выявление конструктивно-эксплуатационных особенностей НТ………… 9
5 Исходные данные для расчета………………………………………………. 11
6 Определение капитальных вложений……………………………………..... 12
7 Определение годовой эксплуатационной производительности техники ....13
8 Определение удельных капитальных вложений….......…………………….16
9 Определение годовых текущих издержек потребителя ................……….. 17
10 Определение годового экономического эффекта ………………………. 24
Результаты расчета ……………………………………………………………...27
Заключение …………………………………………………………………… 28
Список используемых источников……………………………………………. 29

Введение


Для развития всех отраслей хозяйства необходимо развивать механизацию и автоматизацию производства, создавать новые высокопроизводительные машины и модернизировать старые.
При производстве земляных работ в дорожном строительстве, мелиорации и в горнодобывающей промышленности самое широкое применение находят скреперы. Совершенствование конструкции этих машин: создание рациональных схем гидропривода, создание комфортных условий для машиниста, уменьшение сопротивления резанию грунта и сил сопротивления заполнению ковша – позволят увеличить производительность и получить экономический эффект от замены машин старой конструкции более совершенной.

Список литературы [ всего 4]

1 Экономика производства. Методические указания по выполнению курсовой работы и экономической части дипломного проекта для студентов специальностей 17.11, 23.01, 17.09. / Тверской государственный технический университет. – Тверь, 2001 – 32 с.
2 Справочник механика энергетического строительства / Е.Г. Гологорский, А.Н. Крацов, В.Д. Маслов и др. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Энергоатомиздат, 1987. – 384 с.
3 Строительная, дорожная и специальная техника. Краткий справочник / Манаков Н.А., Глазов А.А., Понкратов А.В. и др. – М.: АО “ПРОФТЕХНИКА”, 1996. –304 с.: ил.
4 З. Е. Гарбузов и др. Экскаваторы непрерывного действия. М.: «Высшая школа», 1987. – 224 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01389
© Рефератбанк, 2002 - 2024