Вход

контрольное задание № 2

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 218302
Дата создания 26 февраля 2017
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
540руб.
КУПИТЬ

Описание

выполнена контрольная работа по английскому языку № 2 (вариант 3), состоящая из 9 заданий, среди которых работа с текстом на выбор (представлен текст Generation of Oil) ...

Содержание

Задание 1. Перепишите предложения. Поставьте глаголы в скобках в нужную видо-временную форму активного и пассивного залога. Переведите предложения на русский язык.

Задание 2. Перепишите предложения, выделите глаголы to be/ to have/ to do и определите их функцию. Переведите предложения на русский язык.

Задание 3. Перепишите предложения. Выделите служебные слова it, that, one, определите их функцию и переведите предложения на русский язык. Распознайте усилительную конструкцию It is/ was … who/ that – именно…; It was no before/ until … when – только после…; This/ that is where – вот где.

Задание 4. Перепишите предложения. Заполните пропуски одним из союзных слов (who, what, that, which, where, when, whose), укажите, в каких предложениях союз можно не употреблять). Переведите предложения нарусский язык.

Задание 5. Перепишите предложения. Выделите инфинитив, герундий и причастие и определите их функцию. Переведите предложения на русский язык.

Задание 6. Перепишите предложения, распознайте и выделите инфинитивные обороты – объектный, субъектный, определительный и обстоятельственный.

Задание 7. Перепишите предложения, выделите причастные обороты – определительный, дополнительный, обстоятельственный и независимый.

Задание 8. Сослагательное наклонение. Перепишите предложения. Определите тип условного предложения, переведите предложение на русский язык.

Задание 9. Смотрите образцы выполнения заданий.
Questions to be answered in writing:
1. Where is oil generated?
2. What are the types of sediments which sedimentary basins contain?
3. Where is oil generated from?
4. How much petroleum is available in reservoir rocks (of the world)?

Введение

Задание 1. Перепишите предложения. Поставьте глаголы в скобках в нужную видо-временную форму активного и пассивного залога. Переведите предложения на русский язык.


1. The company (to manage – суметь) to sell its first diesel truck in 1930.
1. Компания сумела продать первый дизельный грузовик в 1930 г.
managed - сумела

2. The market for diesel-powered truck (to open – открывать) in the early 1930s.
2. Торговля дизельными грузовиками началась в начале 1930-х гг.
opened – открылась, началась

3. Now this methodological research (to sponsor – спонсировать) by Siemens.
3. Теперь это методологическое исследование спонсирует Сименс.
is sponsored - спонсируется

4. AMR Corporation (to lower – снизить) its total expenses by 20 % this year.
4. В этом году АМР корпорация снизила общие затраты на 2 0%.
has lowered - снизила

5. We (to prepare – готовиться) for a long time, and we are ready.
5. Мы долго готовились, и сейчас готовы.
have been preparing - готовились

6. These points (to debate – обсуждать) widely.
6. Эти вопросы широко обсуждаются.
are debated - обсуждаютс

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00496
© Рефератбанк, 2002 - 2024