Вход

Основные принципы и направления экономической деятельности ООН.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 218283
Дата создания 26 февраля 2017
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Введение…………………………………………………………………………..3
Глава 1. Структура , роль и деятельность ООН………………………………...5
1.1.Роль и задачи ООН……………………………………………………………5
1.2.Деятельность ООН……………………………………………………………8
1.3. Структура органов ООН……………………………………………………10
Глава 2.Основные направления экономической деятельности ООН………...20
2.1. Основные принципы и направления экономической деятельности ООН………………………………………………………………………………20
2.2. Некоторые проблемы развития экономического сотрудничества в рамках ООН………………………………………………………………………………23
Заключение……………………………………………………………………….26
Список литературы………………………………………………………………28



...

Содержание

Введение…………………………………………………………………………..3
Глава 1. Структура , роль и деятельность ООН………………………………...5
1.1.Роль и задачи ООН……………………………………………………………5
1.2.Деятельность ООН……………………………………………………………8
1.3. Структура органов ООН……………………………………………………10
Глава 2.Основные направления экономической деятельности ООН………...20
2.1. Основные принципы и направления экономической деятельности ООН………………………………………………………………………………20
2.2. Некоторые проблемы развития экономического сотрудничества в рамках ООН………………………………………………………………………………23
Заключение……………………………………………………………………….26
Список литературы………………………………………………………………28



Введение

Международные отношения находятся в постоянном динамическом развитии. На рубеже третьего тысячелетия человечество столкнулось не только с изменением типа перемен, но и с противоречиями, вызванными ростом техногенного воздействия общества на окружающую среду при одновременном усугублении экономических, политических и социальных противоречии между регионами планеты, странами, классами, этносами, расами, конфессиями.
Современный этап развития международных отношений обусловил необходимость тесного сотрудничества между государствами. В стремительно меняющемся мировом порядке возникают ситуации, с которыми отдельные государства самостоятельно справиться не в силе. Исходя из этого, возникает объективная необходимость прибегать к помощи других государств, а иногда и всего мирового сообщества.
Бе сспорно, что в международном общении наряду с государствами участвуют многочисленные международ¬ные организации, созданные государствами с целью сотрудничества между ними в той или иной сфере международных отношений, обес¬печения и охраны их общих интересов.Одну из ведущих ролей в международных отношениях играет Организация Объедененных Наций (ООН), которая представляет собой ядро глобальной системы международных организаций.
ООН – универсальная, обладающая наибольшей среди других международных организаций легитимностью, многопрофильная система органов, организаций и других структур. Ее деятельность связана с обеспечением мира на планете и поддержанием процессов прогрессивного развития всех народов земного шара.
Организация Объединенных Наций является центром решения проблем, с которыми сталкивается все человечество. Эта деятельность осуществляется совместными усилиями более 30 связанных с ней организаций, составляющих систему Организации Объединенных Наций. Изо дня в день Организация Объединенных Наций и другие организации ее системы ведут работу по содействию соблюдению прав человека, охране окружающей среды, борьбе с болезнями и сокращению масштабов нищеты.
Она занимает важнейшее место в системе международных отношений как центр сотрудничества суверенных независимых государств. Россия всегда рассматривала ООН как действенный инструмент мира. СогласноКонцепция национальной безопасности Российской Федерации от 10.01. 2000, «главным центром регулирования международных отношений в XXI в. должна оставаться Организация Объединенных Наций. Россия будет решительно противодействовать попыткам принизить роль ООН и ее Совета Безопасности в мировых делах».
Опираясь на выше написанное можно утверждать, что тема курсовой работы актуальна.
Цель работы: Изучить структуру, основные принципы и направления экономической деятельности ООН.
Задачи работы:
- изучить, структуру , роль и деятельность ООН
-рассмотреть, основные направления экономической деятельности ООН
-определить, некоторые проблемы развития экономического сотрудничества в рамках ООН








Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Безруков А.И., Зубенко Л.А. «Европейское Сообщество на пути к единому рынку: роль транснационального капитала». - Москва. 2000 г.
2. Бжезинский З. «Великая шахматная доска» – М. «Международные отношения» 2007 г.
3. Борко Ю.А. «Договоры об учреждении Европейских Сообществ». - Москва. 2004 г.
4. Борко Ю.А. «Единый Европейский Акт. Договор о ЕС». - Москва. 2004 г.
5. Весь мир. – Мн.: Литература, 2006. – 656 с. – (Энциклопедический словарь) .Ernst B. Haas The Collective Management of International Conflict, 1945-1984 - Cambridge, 1988.
6. Глухарев Л.И. «Европейские Сообщества: в поисках новой стратегии». - Москва. 2000 г.
7. Дронов В. П. и др. Экономическая и социальная география: Справ. Материалы: Кн. для учащихся среднего и старшего возраста/В. П. Дронов, В. П. Максаковский, В. Я. Ром. –М.: Просвещение, 2004. – 208 с.: ил. – ISBN 5-09-005939-X.
8. Койчуев Т. «Экономика переходного периода». Бишкек. 2005
9. Международные отношения: теории, конфликты, движения, организации / П. А. Цыганков, Г.А. Дробот, М. М. Лебедева и др; Под ред. проф. П. А. Цыганкова: Учебное пособие. Изд. 2-е, перераб. и доп. – М.,2009.
10. Мировая политика и международные отношения: Учебное пособие / Под ред. С. А. Ланцова, В. А. Ачкасова. – СПб., 2009.
11. Попов В.И. Современная дипломатия: теория и практика: Курс лекций. – М., 2000.
12. Русско-английский словарь международных финансовых, валютных, биржевых терминов и понятий/В. Л. Грейниман, А. К. Кузнецов и др. – М.: Партнер, 2001. – 136 с.
13. Страны мира: Краткий политико-экономический справочник. – М.: Политиздат, 2011. – 512 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00526
© Рефератбанк, 2002 - 2024