Вход

профессионально-прикладная физическая культура

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 218279
Дата создания 26 февраля 2017
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание


Дальнейший процесс совершенствования производства, рост объема и интенсивности труда предъявляют более жесткие требования к качеству подготовки специалистов. В связи с этим важную роль играет своевременное обеспечение надлежащего уровня профессиональной готовности будущих профессионалов. Речь идет о физической подготовленности, работоспособности, тренированности, развитии профессионально важных качеств (далее – ПВК), а также психомоторных способностей
...

Содержание

Профессионально-прикладная физическая подготовка (ППФП) - это целенаправленное использование средств физической культуры для подготовки человека к определенной профессиональной деятельности [6].
Необходимость ППФП обусловлена особенностями трудовой дея-тельности в современном обществе, а именно недостаточной в большинст-ве случаев двигательной активностью, высоким эмоциональным напряже-нием, неблагоприятным влиянием внешней среды. В связи с уменьшением доли простого физического труда и повышением значимости таких ка-честв, как быстрота, устойчивость внимания и ряда других, меняются тре-бования к физической и психической подготовке специалистов. Нередко именно состояние здоровья и низкая физическая подготовленность стано-вятся препятствием при приеме на работу и в продвижении по службе.

Введение

Каждой профессии присущи двигательная специфика, условия труда, психофизиологические характеристики работников. Кроме того, предъявляются разные требования к степени развития физических качеств, психических свойств и психофизиологических качеств личности.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Антипас В. В., Журбина А. Д. Профессионально-прикладная физическая подготовка в системе обучения студентов МГТУ га// Научный вестник Московского государственного технического университета гражданской авиации. – 2013. - №6 (192). – С. 134 -137
2. Арутюнян Т., Волкова О. Занятия физической культурой и спортом. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2012. – 144 с.
3. Кудин, В. А. Миссия выполнима (О концепции стратегии развития
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00422
© Рефератбанк, 2002 - 2024