Вход

Безопасность жизнедеятельности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 217875
Дата создания 28 февраля 2017
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Содержание

1. Идентификация аварийных ситуаций, возникающих при эксплуатации технических систем. Защита при авариях на химически опасных объектах
2. Оказание первой доврачебной помощи при пожарах
3. Содержание мероприятий по локализации и ликвидации последствий чс


...

Содержание

Вопрос №2 Оказание первой доврачебной помощи при пожарах
Ожог – это повреждение кожных покровов, слизистых оболочек, глубже лежащих тканей, которое вызывается воздействием высокой температуры, химических веществ, электричества или лучевой энергией. Виды поражений В зависимости от причины появления, различают следующие виды ожогов. Термические. Появляются при контакте с раскаленными предметами, горячим воздухом, паром, кипятком. В случае продолжительного контакта формируются глубокие ожоги. Часто они вызываются горячими вязкими веществами (смола, битум, карамельная масса), которые прилипают к поверхности тела и приводят к глубокому, длительному прогреванию тканей. Электрические. Чаще всего встречаются во время работы с электрическим оборудованием, иногда, при ударе молнии. При данных ожогахпроисходит поражение кожи, нарушение функций сердца, органов дыхания и других систем жизнедеятельности человека. Небольшой контакт с электрическим током вызывает головокружение, обморок. Более значительное поражение вызывает остановку дыхания, и, даже, клиническую смерть. Химические. Развиваются в результате контакта с химическими веществами. Глубина ожогов данного вида зависит от концентрации химического реагента и времени его воздействия на ткани тела. Лучевые. К данному виду ожогов относятся поражения кожи ультрафиолетовыми лучами. Обычно это происходит на пляже или в солярии.

Введение

Вопрос №1 Идентификация аварийных ситуаций, возникающих при эксплуатации технических систем. Защита при авариях на химически опасных объектах
Идентификацию опасностей технических систем проводят на основе качественного и количественного анализа системы «человек – машина – окружающая среда».
Качественный анализ опасностей начинают с исследования, позволяющего идентифицировать источники опасностей. При анализе опасностей всегда принимают во внимание используемые материалы, состояние и параметры системы, наличие и состояние контрольно-измерительных средств. Качественные методы анализа включают в себя анализ ошибок персонала и ряд других операций.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список используемой литературы:

1. Арустамова Э. А. Безопасность жизнедеятельности : Учеб. - М., 2003.
2. Белов С. В. Безопасность жизнедеятельности: Учеб. - М.: Высшая школа, 2000.
3. Русак О.Н. Безопасность жизнедеятельности : Уч. пос.- СПб.: МАНЭ и БЖД, 2000.
4. Экологическое право в России / Под ред. В.Д. Ермака, О.Я. Сухарева.-М: ИМП, 2003
5. Хван Т.А. Безопасность жизнедеятельности: Уч. пос. – Ростов- на- Дону: Феникс, 2001
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00468
© Рефератбанк, 2002 - 2024