Вход

декларирование товаров

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 217871
Дата создания 28 февраля 2017
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

СОДЕРЖАНИЕ
Введение
Глава I Особенности таможенного декларирования
1.1 Общие положения
Глава II Виды таможенных деклараций
2.1 Неполная таможенная декларация
2.2 Периодическое таможенное декларирование
2.3 Временное периодическое таможенное декларирование
2.4 Декларирование товаров в несобранном или разобранном виде
Заключение
Список использованной литературы
...

Содержание

Глава I Особенности таможенного декларирования
1.1 Общие положения

Хотя прошло достаточно много времени после начала работы в условиях Таможенного союза, остаются вопросы, применение которых не урегулировано законодательством Таможенного союза. Одним из таких вопросов является вопрос оформления таможенных деклараций с особенностями декларирования, установленными в ст. 194 ТК ТС.
В главе 27 "Таможенное декларирование товаров" ТК ТС достаточно подробно и детально описаны операции по таможенному декларированию товаров. Лишь одна статья (ст. 194) из данной главы посвящена особенностям таможенного декларирования товаров.
В данной статье установлено, что в зависимости от категорий товаров и лиц, их перемещающих, в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и (или) законодательством государств - членов Таможенного союза могут быть установлены особенности таможенного декларирования товаров, в том числе в следующих случаях:
если декларант не располагает точными сведениями, необходимыми для таможенного декларирования;
при регулярном перемещении через таможенную границу товаров одним и тем же лицом в течение определенного периода времени;
при перемещении товаров трубопроводным транспортом и по линиям электропередачи;
при перемещении товаров в несобранном или разобранном виде, в том числе некомплектном или незавершенном виде, в течение установленного периода времени.

Введение

ВВЕДЕНИЕ

В настоящее время Российская Федерация вышла на новый этап развития международных экономических отношений. Это связано с ее вступлением в Таможенный союз. С созданием Таможенного союза (далее ТС) в практике таможенного декларирования товаров произошли серьезные изменения, которые и таможенники, и участники внешнеэкономической деятельности должны знать и правильно применять при совершении таможенных операций в отношении перемещаемых через границу товаров и транспортных средств.
Для написания контрольной работы я выбрала тему «Особенности таможенного декларирования товаров». Данная тема считается актуальной, так как таможенное декларирование является одним из этапов помещения товаров под таможенную процедуру, а также потому, что при любой транспортировке грузов через государственну ю границу необходимо их таможенное декларирование. Под таможенным декларированием понимается заявление декларантом таможенному органу сведений о товарах, об избранной таможенной процедуре и (или) иных сведений, необходимых для выпуска товаров.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список использованной литературы
Основная литература
1. Андриашин Х.А. Таможенное право. Учебник для вузов / Х.А. Андриашин, В.Г. Свинухов. – М.: Юстицинформ. – 2006 – 116 с.
2. Габричидзе Б.Н. Российское таможенное право. Учебник для вузов. - М.: НОРМА-ИНФРА. - 2010. - 325 с
3. Драганов В.Г. Основы таможенного дела: Учебник: Российская таможенная академия при ФТС РФ. М.: 2011.- 327 с.
4. Завражных М.Л. Таможенное право. М.: 2010. - 432 с
5. Сальников К.А. Декларирование товаров и транспортных средств: учебное пособие. – Спб: Интермедия, 2014

Нормативная литература
6. Таможенный кодекс Таможенного союза. – Новосибирск: Сиб. унив. изд-во, 2011. – 191 с.
7. О таможенном регулировании в Российской Федерации: федер. закон [от 27 ноября 2010 г. № 311- ФЗ]
8. О Федеральной таможенной службе: постановление Правительства Российской Федерации [от 16 сентября 2013 г. № 809]
9. Приказ ФТС России от 12 мая 2011 г. №976 "О форме заявления таможенному органу уточненных сведений о товарах, заявленных в периодической таможенной декларации" // Российская газета. 2011. № 136
10. Приказ ФТС России от 25 октября 2010 г. № 1957 "Об утверждении Административного регламента Федеральной таможенной службы и определяемых ею таможенных органов по предоставлению государственной услуги по принятию предварительных решений по классификации товаров по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза" // БНА ФОИВ. 2011. № 8.
11. Приказ ФТС России от 4 февраля 2011 г. № 206 "Об утверждении Инструкции об особенностях заполнения заявления на условный выпуск (заявления на выпуск компонента вывозимого товара) и декларации на товар" // Российская газета. 2011. № 66.
12. Решения Комиссии Таможенного союза № 519 "О проекте Соглашения о некоторых вопросах перемещения товаров по линиям электропередачи и трубопроводным транспортом через таможенную границу Таможенного союза" от 28.01.2011г. и № 619 "О некоторых вопросах перемещения товаров по линиям электропередачи и трубопроводным транспортом через таможенную границу Таможенного союза" от 07.04.2011г
13. Федеральный закон от 03.11.2010 № 279-ФЗ "О Присоединении РФ к международной конвенции об упрощении и гармонизации таможенных процедур от 18 мая 1973 года. В редакции протокола о внесении изменений в международную конвенцию об упрощении и гармонизации таможенных процедур от 26 июня 1999 года"(принят ГД ФС РФ 20.10.2010)






Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00457
© Рефератбанк, 2002 - 2024