Вход

Роль и значение МСФО

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 217859
Дата создания 28 февраля 2017
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
890руб.
КУПИТЬ

Описание

Защита - октябрь 2016 года. Место - РЭУ им. Плеханова. Оценка - отлично.

...

Содержание

Содержание

Введение 3
1. Роль и значение МСФО в мировой экономике 4
2. Роль МСФО в системе бухгалтерского учета 5
3. Причины перехода на МСФО для российского бухгалтерского учета 9
Заключение 12
Список литературы 13

Введение

Актуальность и необходимость рассмотрения системы международных стандартов мало кем сейчас ставится под сомнение. Это необходимо как отдельным предприятиям, пытающихся найти партнеров за рубежом, так и всему бухгалтерскому обществу. Первым это нужно для получении финансовых ресурсов, как в виде кредитов, так и в виде контрактов. Для всего общества это имеет тот смысл, что можно использовать опыт развитых стран в процессе изменения и приспособления российского бухгалтерского учета к современной экономической ситуации. Система бухгалтерского учета в России находиться на этапе реформирования. Началом этого процесса можно считать принятие государственной программы перехода Российской Федерации на принятую в международной практике систему учета и статистики. Поставленная задача – переход на меж дународные стандарты финансовой отчетности (МСФО), разрабатываемые Комитетом по Международным стандартам. В последние годы у российских предприятий наблюдается рост интереса к вопросам формирования финансовой отчетности в иных национальных и международных стандартах.
Целью работы является изучение роли и значения международных стандартов финансовой отчетности в гармонизации системы бухгалтерского учета.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

2. Бухгалтерский учет. Учебник / Под ред. П.С. Безруких. - М.: Бухгалтерский учет, 2011. – 528.
3. Камышанов П.И. Практическое пособие по бухгалтерскому учету. - М.: Экономика, 2010 .
4. Козлова Е.П., и др. Бухгалтерский учет - М.: Финансы и статистика, 2011. – 464с.
5. Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет : учебное пособие для ВУЗов – М.: ЮНИТИ, 2009. – 560с.
6. Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет: Учеб. пособие. – М.: «Информационное агентство «ИПБ-БИНФА», 2007.
7. Лисович Г.М., Ткаченко И.Ю. Бухгалтерский управленческий учет. – Ростов н/Д: издательский центр «Март», 2004. – 354с.
8. Палий В.Ф. Бухгалтерский учет. – М.: Информационное агентство «ИПБ – БИНФА», 2005. – 336с.
9. Горбатова Л.В. Трансформация финансовой отчетности российских предприятий в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности // Вестник профессиональных бухгалтеров// Июнь - 2010г. – с. 15 - 57.
10. Журавлева О. Введение в МСФО // Новая бухгалтерия// № 9 - 20013г. – с. 7 – 13.
11. Ресурсы Интернет: www.consult. ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024