Вход

Педагогический анализ урока английского языка

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 217618
Дата создания 01 марта 2017
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
640руб.
КУПИТЬ

Описание

Педагогический анализ урока 9 класса, английский язык. ...

Содержание

По типу данный урок можно отнести к процессу получение знаний, умений и навыков, учитель формирует организацию деятельности по применению знаний по образцу, в измененной и новой ситуациях, с целью формирования безошибочного применения знаний, осуществляя самоконтроль и контроль.

Введение

Дидактическая цель урока - совершенствование навыков монологической речи и просмотрового чтения, развитие грамматических навыков использования артикля с географическими названиями. Все упражнения, указанные в плане, предусматривают усвоение знаний учащимися на уровне восприятия, осмысления и повторения, применения знаний в ситуациях по образцу и в измененных ситуациях, применение полученных знаний на практике.

Фрагмент работы для ознакомления

На первом этапе - происходит активизация грамматических и лексических навыков, повторение уже изученного лексического материала. Второй этап – введение новой темы. Третий этап - закрепление материала, выполнение упражнений по теме. Четвертый этап – помогает повторять и закрепить изученный материал, применяя его в различных ситуациях. ОЦЕНКА КАЖДОГО ЭТАПА УРОКАНачальный этапОрганизационный момент Дидактической задачей данного этапа урока является подготовка учащихся к работе на уроке. Содержание этого этапа урока полностью соответствует дидактической задаче. Приветствие учителя на английском языке подготавливает учащихся к работе, вводит учащихся в языковую среду.Фонетическая разминка Дидактической задачей данного этапа, как и предыдущего, является подготовка учащихся к работе на уроке, а именно: подготовка артикуляционного аппарата к речи на иностранном языке.Речевая разминка Учитель начинает работу с классом в форме повторения основной лексики по теме «Путешествия», даёт положительный настрой, включает учащихся в работу, помогает активизировать изученный ранее материал. Проверка домашнего задания Данный этап урока позволяет выявить уровень выполнения домашнего задания большинством учащихся. Домашнее задание предполагало активизацию лексического и грамматического материала, изученного на прошлом уроке. Проверка домашнего задания позволила учителю выявить ошибки учащихся и в ходе урока ликвидировать у учащихся обнаруженные ошибки.Основной этапВведение нового материала Учитель сообщает тему нового материала, определяет цели и задачи. С помощью наглядности, учитель объясняет на примерах новый материал.Закрепление нового материала Данный этап предполагает выполнение учащимися упражнения по новой теме. Задания для закрепления нового материала помогают применить полученные знания в различных ситуациях: работа с текстом, просмотровое чтение, монологическая речь.Контроль понимания Дидактической задачей данного этапа является обеспечение усвоения новых знаний и умений. Упражнение, предложенное учащимся на после текстовом этапе, предполагает развитие навыков устной речи, закреплению нового материала, основано на определении верного и неверного утверждений. Содержание данного этапа практически по всем аспектам соответствует его дидактической задаче, учитель организует деятельность учащихся по применению знаний в измененной ситуации. Ученики выполняют упражнение в устной форме, что позволяет учителю проконтролировать, как учащиеся используют учебный материал. Завершающий этапРефлексия Дидактической задачей этапа подведение итогов урока является анализ и оценка успешности достижения цели урока. Содержание этого этапа в целом соответствует его дидактической цели. Учитель спрашивает у учащихся, чем они на уроке занимались, что нового узнали, благодарит за активное участие учащихся.Выставление оценок Дидактической задачей данного этапа является анализ и оценка успеваемости каждого ученика. Учитель при сообщении оценок анализирует работу учащихся.

Список литературы

Согласно требованиям к практике.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00422
© Рефератбанк, 2002 - 2024