Вход

Административное право

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 217407
Дата создания 02 марта 2017
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

2 задачи ситуационные , тестовое задание оценка зачет ...

Содержание

Практическое задания №1

При ответе на вопрос о требованиях, предъявляемых к поступающему на государственную службу, студентом были названы следующие: проживание на территории России; возраст не моложе 21 года; высшее образование; знание государственного языка на бытовом уровне.
Правилен ли ответ?
Практическое задания №2

Постановлением главы поселковой администрации по представленным участковым инспектором РОВД протоколам об административных правонарушениях оштрафованы: Васильев - за мелкое хулиганство, Бредихин - за уклонение от явки в суд, Кирпичев - за самоуправство, Усольцев - за появление на улице в состоянии опьянения, Великов - за нарушение земельного законодательства, Аскатов - за нарушение правил регистрации охотничьего ружья.
Законны ли постановления главы поселковой администрации?
Имеются ли основания для принесения протеста прокурора на указанные постановления?

Введение

Тестовая часть

Тест № 1.
Не бывает методов государственного управления:

Тест № 2.
Выберите верное утверждение: "Для прямого предписания как метода государственного управления характерно наличие следующего признака..."
Тест № 3.
Какая характеристика не относится к методу убеждения?

Тест № 4
Определите, какие из ниже перечисленных мер не относятся к мерам административного принуждения:

Тест № 5.
К мерам административного пресечения не относится:
Тест № 6.
Какой признак не свойствен государственному органу:
Тест № 7.
Правительство Российской Федерации относится:
а) к законодательным органам;
Тест № 8.
Какие органы не входят в систему федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации:
Тест № 9.
Компетенция представляет собой:
Тест № 10.
Административно-правовой статус органов исполнительной власти не включает в себя:

Список литературы

. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 №195-ФЗ // Собрание законодательства РФ, 7.01.2002, №1 (ч.1), ст.1.
2. О государственной гражданской службе Российской Федерации: Федеральный закон от 27.07.2004 №79-ФЗ // Собрание законодательства РФ, 2.08.2004, №31, ст.3215.
3. Постатейный комментарий к кодексу РФ об административных правонарушениях. / Под ред. Э.Г. Липатова, С.Е. Чаннова. – М., 2008. 503с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00535
© Рефератбанк, 2002 - 2024