Вход

недоношенные дети

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 217392
Дата создания 02 марта 2017
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

В своей статье я рассказываю о рождение недоношенного ребёнка, об организации ухода в родильном отделение, и о взаимосвязи матери и ребенка. Являюсь работником палаты интенсивной терапии для недоношенных. ...

Содержание

Большинство женщин на нашей планете, мечтают, хотя б один раз в жизни услышать слова – « Поздравляем вы ждёте ребёнка». Вы скорее высчитываете предположительную дату его рождения, смотрите под каким знаком зодиака он родиться, и уже начинаете представлять какой же он будет - ваш малыш. В вашей жизни настал новый этап, этап вынашивания ребёнка, теперь все ваши мысли направлены исключительно на беременность. Вы строго выполняете все рекомендации врача, проходите все обследования, придерживаетесь правильного образа жизни и, конечно же, пытаетесь контролировать своё психоэмоциональное равновесие.
День за днём, неделя за неделей, месяц за месяцем, и вот вы уже чувствуете первые толчки вашего малыша, вы знаете его пол, у вас с ним своя гармония, своя взаимосвязь. Проходя мимо детских магазинов,вы не на роком присматриваете ему приданное, с улыбкой на лице вы представляете, как вас выписывают из роддома, родные и близкие встречают вас с кучей шаров и охапкой цветов.
И вроде всё идёт хорошо, и время близится к родам, но ваш ребёночек решил не ждать назначенной даты, и родится раньше срока.
Недоношенные дети.
Хочу сказать сразу, преждевременные роды и недоношенный ребёнок, это ни в коем случае не приговор в наше время. Медицина очень прогрессирует, и выхаживание недоношенных детей стало обыденным действием наших медиков.
Сразу в род зале ребёнку оказывается квалифицированная врачебная помощь, при необходимости проводятся реанимационные мероприятия, затем детей с низкой массой тела помещают в кровать грелку, а детей с критически низкой массой тела помещают в заранее нагретый кувез.
Именно с этого момента начинается первый этап выхаживания.
Детей, не нуждающихся в лечение и постоянном наблюдение, и, конечно же, не с критической массой тела переводят в отделение « Мать и дитя», где мама с малышом находятся вместе. Дети, которые нуждаются в лечение, и постоянном наблюдение медиков, и дети с низкой массой тела переводятся в палату интенсивной терапии.
Не бойтесь, ваша крошка находится под пристальным наблюдением медицинского персонала, палаты для недоношенных детей оснащены самым необходимым оборудованием, с помощью которого врачи с лёгкостью могут оценивать следующие параметры:
-артериальное давление
-температура тела
-процент насыщаемости кислородом
-частота сердечных сокращений
-частота дыхательных движений
Так же палаты для недоношенных детей оснащены различной дыхательной аппаратурой, для детей, нуждающихся в искусственной вентиляции лёгких. Кувезы для поддержания температуры тела, где заранее выставляются параметры температуры воздуха и процент влажности приближенный к внутриутробным условиям, сверху кувез накрывают, и ребеночку там так же тепло, и темно как в животике у мамы.
Сразу после поступления ребёночка в палату интенсивной терапии, будут взяты самые необходимые анализы, исходя из результатов которых будет назначена поддерживающая терапия. Так же в течение всего времени нахождения ребёночка в палате интенсивной терапии, будут проводиться такие мероприятия как:
- нейросонография (ультразвуковое исследование головного мозга)
- ультразвуковое исследование органов брюшной полости
- аудиологический скрининг
-скрининг наследственных заболеваний
- осмотр специалистов (хирург, окулист, кардиолог)
Кормление недоношенного.
Помимо того что ребенок будет парентерально получать кормление, так же ему необходимо кормление материнским молоком для поддержания работы желудочно-кишечного тракта. А насколько вы знаете материнское молоко является самым полезным и самым богатым микроэлементами, поэтому для ребёночка оно очень необходимо. Если ребёночку позволяет состояние и у него не отсутствует сосательный рефлекс, то вам предоставят возможность кормить своего малыша грудью, если такой возможности нет, то вы можете сцеживать молочко и кормить его через желудочный зонд.
Контакт матери и ребёнка.
Ни в кое случае не лишайте себя общения с малышом, проводите с ним столько времени, сколько вам позволяет возможность. Контакт матери и ребёнка нужен и тому и другому для поддержания психоэмоционального баланса. Приходите к ребёночку всегда с хорошим настроением, малыш всё чувствует, он чувствует вас как никто другой, он улавливает каждую нотку. Спокойна мама, а значит, спокоен ребёнок! Он помнит ваш голос, он знает вашу интонацию, по больше разговаривайте с ним, говорите, как вы его любите, и как вы его ждали, что дома вас ждут родные и близкие, и что общими усилиями вы скоро поправитесь и отправитесь домой. Так же попросите медиков о возможности сделать эффект «кенгуру» (контакт кожа с кожей), для этого ребёночка достанут и положат вам на грудь, малыш почувствует ваше тепло, услышит звук биения вашего сердца, этот стук будет его успокаивать, ведь именно его он слышал так долго находясь у вас в животике.
Подводя итог хочу сказать, дорогие мамочки, материнство это такое счастье, и не в зависимости от того родился ваш ребёнок в срок или несколькими неделями раньше, вы мама и это самое главное. Не теряйте надежду и веру, а главное любовь к своему малышу, ведь он так в вас нуждается. И благодаря вашей общей работе, вы сможете прийти к общему результату. И когда то ваш ребёнок вам скажет спасибо.
Спасибо мама за жизнь!

Введение

Дорогие мамочки, материнство это такое счастье, и не в зависимости от того родился ваш ребёнок в срок или несколькими неделями раньше, вы мама и это самое главное. Не теряйте надежду и веру, а главное любовь к своему малышу, ведь он так в вас нуждается. И благодаря вашей общей работе, вы сможете прийти к общему результату. И когда то ваш ребёнок вам скажет спасибо.
Спасибо мама за жизнь!

Список литературы

Работа написано лично мной, без использования литературы.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0044
© Рефератбанк, 2002 - 2024