Вход

Производство товара индустриально развитыми странами

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 217359
Дата создания 02 марта 2017
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Введение…………………………………………………………………………...3
1.Современные тенденции в развитии мировой экономики…………………...4
2.Промышленно развитые страны в мировом производстве…………………..9
Заключение……………………………………………………………………….18
Список литературы………………………………………………………………19

...

Содержание

Введение…………………………………………………………………………...3
1.Современные тенденции в развитии мировой экономики…………………...4
2.Промышленно развитые страны в мировом производстве…………………..9
Заключение……………………………………………………………………….18
Список литературы………………………………………………………………19

Введение

Промышленно развитые страны занимают доминирующее положение в мировом хозяйстве по всем параметрам экономической деятельности. В 90-е годы их позиции укрепились как в силу происшедших сдвигов в развитии производительных сил, так и резкого снижения доли восточно-европейских стран в мировом хозяйстве. Они производят около 80% ВМП, подсчитанного на основе валютных курсов, и 57% ВМП, определяемого на базе ППС, используя при этом основную часть ресурсов мира.
Подсистема развитых стран воздействует на мир универсально, применяя наряду с экономическими и военно-политические инструменты воздействия. Она представляет собой не только определенное социально-экономическое единство, но и выступает своеобразным орденом меченосцев, выражением которого является военно-политический блок НАТО, объединяющий практически все развитые страны и распространяющий свое влияние на весь мир.
Механизм западного прогресса обеспечил улучшение качества жизни в этой подсистеме, но породил противоречия и конфликты в мировом хозяйстве.





Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Мировой капиталистический рынок, т. 2, с. 509-511.
2. Рыночная экономика. Учебник. 2012. Москва. Автор - доктор экономических наук, профессор, ведущий специалист Центра экономических реформ при правительстве России Борис Райзберг.
3. Рыночная экономика. Словарь. Издательство "Республика". Под общей редакцией Р 95 Г.Я.Кинермана. 2011 г., 524 с.
4. Журнал "Финансист". Еженедельное экономическое обозрение, №- 4 (144) от 5-11 февраля 2011 г.
5. Журнал "Финансы", №. II, 2012 г.
6. Экономическая энциклопедия. Политическая экономия.



Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00361
© Рефератбанк, 2002 - 2024