Вход

Финансирование социальной сферы на примере ДОУ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 217347
Дата создания 02 марта 2017
Страниц 99
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 280руб.
КУПИТЬ

Описание

Целью дипломной работы является разработка программы дополнительных платных услуг в МДОУ «№ _» для улучшения финансового обеспечения учреждения. ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1 ОСНОВЫ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
1.1 Место муниципальных учреждений в структуре муниципальной собственности
1.2 Финансы муниципального учреждения: источники образования и направления расходования
1.3 Основные направления совершенствования деятельности муниципальных дошкольных общеобразовательных учреждений на основе привлечения дополнительных источников финансирования
2 АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МДОУ «№ _»
2.1 Характеристика учреждения
2.2 Финансы МДОУ «№ _»: источники образования и направления расходования
2.3 Организация бухгалтерского учета в МДОУ «№ _»
2.4 Анализ финансового обеспечения МДОУ «№_»
3 РАЗРАБОТКА ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПЛАТНЫХ УСЛУГ И РАСЧЕТ УЛУЧШЕНИЯ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МДОУ «№ _» КАК РЕЗУЛЬТАТА ВНЕДРЕНИЯ ПРОГРАММЫ
3.1 Содержание программы дополнительных платных услуг, ее основные показатели
3.2 Оценка улучшения финансового обеспечения учреждения в результате внедрения программы
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
ПРИЛОЖЕНИЯ

Введение

Система образования является одной из самых значимых отраслей социальной сферы, где дошкольное образование – первое и важнейшее звено в цепочке образовательного процесса.
Дошкольное образование детей в возрасте от 1 до 7 лет является основополагающим в формировании и всестороннем развитии личности ребенка. От того, как прошли годы этого становления, зависит дальнейшее успешное развитие ребенка в следующих, более сложных периодах жизни.
Поэтому важнейшей задачей выступает создание благоприятных условий для развития детей в детском учреждении.
На сегодняшний день основным источником финансирования детских до-школьных учреждений являются средства бюджета. Вместе с тем, средств, выделяемых на расходы дошкольного образования, недостаточно для обеспечения развития дошкольных учреждений. В услови ях ограниченности бюджетных средств необходимо изыскание новых источников финансирования, повышение эффективности их использования, а также рациональное использование имеющихся финансовых и материальных ресурсов.
Необходимость в поиске дополнительных источников финансирования для совершенствования финансового обеспечения дошкольных учреждений обусловили выбор темы дипломной работы.
Новизна представляемой к защите работы состоит в выработке предложения по ...............

Список литературы

1 Бюджетный кодекс Российской Федерации
2 Гражданский кодекс Российской Федерации
3 Закон Российской Федерации «Об образовании»

4 Федеральный закон Российской Федерации от 06.10.03г. № 131-ФЗ «Об об-щих принципах организации местного самоуправления в РФ»
5 Постановление Правительства Российской Федерации от 05.06.01г. № 505 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг»
6 Приказ Минфина России от 24.08.07г. № 74н «Об утверждении указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации»
7 Постановление Главы а от 10.03.09г. № 338 «Об утверждении Порядка осуществления бюджетными учреждениями операций со средствами, полу-ченными от приносящей доход деятельности»
8 Постановление Собрания депутатов а от 28.12.05г. № 153 «Об установлении родительской платы засодержание детей в ДОУ» (в редакции от 21.05.08г. № 61)
9 Постановление Собрания депутатов а от 25.12.05г. № 210 «Об утверждении бюджета Снежинского городского округа на 2011г. И плановый период 2012 – 2013 годов»
10 Устав Муниципального дошкольного образовательного учреждения «№ _»
11 Ковалева Г.А., Пешина Э.В. Реформа федеративных отношений и местного самоуправления: механизм региональной реализации. Екатеринбург: УрО РАН, 2007. – 285 с.
12 Кутафин О.Е., Фадеев В.И. Муниципальное право Российской Федерации: Учебник. – М.: Юристъ, 1997. – 428 с.
13 Муниципальное управление: Учебное пособие/Н.В. Шумянкова. – М.: Экзамен, 2007. – 640 с.
14 Мысляева И.Н. Государственные и муниципальные финансы: Учебник. – М.: ИНФРА - М, 2007. – 268 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024