Вход

Классификация товаров

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 217314
Дата создания 02 марта 2017
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Введе-ние…………………………………………………………………………….3
1.Классификация товаров, сущность и основные характеристики……………..4
2 Кодирование товаров. Виды кодирования……………………………………..5
3.Методы и правила классификации товаров……………………………………7
4. Принципы и признаки классификации товаров…………………………….12
Заключение………………………………………………………………………..16
Список литерату-ры……………………………………………………………….17
...

Содержание

Введе-ние…………………………………………………………………………….3
1.Классификация товаров, сущность и основные характеристики……………..4
2 Кодирование товаров. Виды кодирования……………………………………..5
3.Методы и правила классификации товаров……………………………………7
4. Принципы и признаки классификации товаров…………………………….12
Заключение………………………………………………………………………..16
Список литерату-ры……………………………………………………………….17

Введение

Введение
Систематизировать всё многообразие товаров, представленных на рынке, полностью разобраться в широте представленного ассортимента помогает научная классификация, которая постоянно совершенствуется. Классификация имеет важное значение в управлении качеством и ассортиментом товаров, так как способствует систематизированному изучению товаров, рациональной организации торговли, эффективному проведению работ по контролю качества, изучению и формированию структуры ассортимента.
Классификация – это один из разделов логики, которая в настоящий момент изучается только в очень специализированных учебных заведениях. Однако в повседневной жизни мы сталкиваемся с необходимостью классификации того или иного множества объектов на каждом шагу. Например, названия отделов в магазине – это классифик ация товаров, продающихся в этом магазине.
Смысл классификации прост. Все многообразие объектов, требующих осмысления или какой-либо обработки, организуется в виде упорядоченной системы. Для этой системы разрабатываются определенные правила деления и навигации. В ней каждому объекту отведено определенное место так, что не возникает сомнений ни в том, куда поместить данный объект, ни в том, где его искать. Наука логика включает весь аппарат, необходимый для проведения классификации множеств. Классификация как логический оператор – это многоступенчатое логическое деление, когда каждый из членов деления в свою очередь становится делимым понятием, но уже по иному основанию деления.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. ГОСТ Р 40.005-96 Система сертификации ГОСТ Р. Ре-гистр систем качества. Инспекционный контроль за сертифици-рованными системами качества и производствами.  М.: Гос-стандарт, 1996.  24 с.
2. ГОСТ Р 51121-97 Товары непродовольственные. Ин-формация для потребителя. Общие требования.  М.: Госстан-дарт РФ, 1997.  8 с.
ГОСТ 14192-96 Маркировка грузов.  Минск: Межго-сударственный совет по стандартизации, метрологии и сертифи-кации, 1996.  26 с.
Государственный контроль и надзор за соблюдением требований государственных стандартов, правил сертификации и государственный метрологический надзор: Сборник норма-тивных документов.  М.: Госстандарт РФ, 1994.  207 с.
3. Николаева М.А. Товароведение потребительских това-ров. - М.: НОРМА, 2011.  283 с.
4. Неверов А.Н. Товароведение и организация торговли непродовольственными товарами. – М.: Академия, 2011. – 464 с.
5. Николаева М.А. Актуальные проблемы идентификации товаров. Учебная лекция.  М.: ОЦПКРТ, 2011.
6. Правила проведения государственной регистрации систем сертификации и знаков соответствия, действующих в Российской Федерации.  М.,2009.  18 с.
7. Семененко СВ. Экспертиза товаров: Учебное пособие.  Белгород: БУПК, 2010.  46 с.
8. Товарная номенклатура внешней экономической дея-тельности Российской Федерации (ТН ВЭД России).  С-Пб.: «Тирекс», 2010.  460 с.
9. Теплое В.И., Сероштан М.В., Боряев В.Е., Панасенко В.А. Коммерческое товароведение.  М.: Издательский Дом «Дашков и Ко», 2010.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00462
© Рефератбанк, 2002 - 2024