Вход

Обеспечение юридической помощи в процессе состязательности сторон

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 217154
Дата создания 02 марта 2017
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Структурно работа состоит согласно поставленным целям и задачам. ...

Содержание

нет содержания

Введение

Последовательная реализация конституционного принципа состязательности и равноправия сторон в гражданском судопроизводстве не может ограничиваться установлением в процессуальном законодательстве формально равных статусов сторон и наделением их одинаковыми возможностями представления суду правовой позиции по делу путем личного участия в процессе. Ведь само по себе личное присутствие истца или ответчика в заседании суда, равно как и их право высказать свои аргументы и опровергнуть доводы противной стороны может оказаться бесполезным, неэффективным средством правовой защиты в том случае, если уровень правовых познаний стороны объективно не позволяет ей квалифицированно и корректно оценить обстоятельства дела, перевести их в надлежащую правовую форму, удовлетворяющую ее интересам по защите своих субъективных прав, и составить юридически грамотную контр-позицию в судебном разбирательстве.
Поиск решения проблемы, связанной с восполнением объективной неспособности стороны в полной мере реализовать ее процессуальные права и обеспечить защиту прав материальных, может первоначально навести на мысль о возможности «уравнивания» процессуальных статусов сторон путем активизации участия суда в процессе, который согласно действующему правовому регулированию должен, в частности, разъяснять лицам, участвующим в деле, их права и обязанности, предупреждать о последствиях совершения или несовершения ими процессуальных действий, оказывать содействие в реализации их прав. Однако, реализуя соответствующие функции суд - как это.........................

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

нет списка литературы
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00446
© Рефератбанк, 2002 - 2024