Вход

Коммерция в интернете

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 217085
Дата создания 03 марта 2017
Страниц 68
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

с таблицами и рисунками ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………3
ГЛАВА 1. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ И КЛАССИФИКАЦИЯ МОДЕЛЕЙ
ЭЛЕКТРОННОЙ КОММЕРЦИИ…………………………………………………8
1.1. Internet, как коммерческая среда……………………………………………..8
1.2. Характеристика сектора Интернет-коммерции…………………………….12
1.3. Состояние и перспективы развития электронной коммерции………….….19
ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНТЕРНЕТ – МАГАЗИНА
НА ПРИМЕРЕ «»……………………………………………………….……..….33
2.1 Общая характеристика предприятия »-»………………………….………....33
2.2 Анализ деятельности предприятия…………………………………………..37
2.3 Анализ маркетинговой деятельности………………………………………..41
2.4 Анализ реализации продукции и динамика продаж………………………...43
Глава 3. Предложения по совершенствованию автоматизации «-»………………47
3.1. Методология автоматизации предприятий…………………………………47
3.2. Пути совершенствования автоматизации деятельности «-»……………….51
3.3. Совершенствование маркетинговой деятельности Интернет- магазина «-»…54
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………….….61
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………….….63
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………….…….68

Введение

......
Процессы развития глобальных информационно-коммуникационных технологий очень динамичны в настоящее время, а их возможности для обще-ства и экономики еще только начинают масштабно использоваться. Еще два-три года назад Интернет рассматривался преимущественно как гигантская биб-лиотека, и главной его задачей считалась помощь в поиске нужной информации и организация доступа к ней. В настоящий «коммуникационный» этап своего развития главной задачей сети Интернет является помощь в поиске желатель-ных партнеров и предоставление средств для организации с ними нужного вида коммуникаций с необходимой интенсивностью.
Ожидается существенный рост увеличения объемов Интернет-коммерции, особенно в таких областях, как путешествия, розничная торговля, финансы, тематическая реклама, а также в компью терном секторе.
В настоящее время Интернет испытывает период подъема, во многом благодаря активной поддержке со стороны правительств европейских стран и США. Ежегодно США выделяют миллионы долларов на создание новой сете-вой инфраструктуры. Исследования в области сетевых коммуникаций финанси-руются также правительствами Великобритании, Швеции, Финляндии, Герма-нии.
Однако, государственное финансирование - лишь небольшая часть по-ступающих средств, так как все более заметной становится «коммерциализа-ция» сети (80-90% средств поступает из частного сектора).
В 2015 г. более 1000 компаний продали с помощью Интернета товаров и услуг на сумму свыше 1млн. долл. каждая.
Большинство продаж, осуществляемых в Интернете – это продажи торго-во-промышленным компаниям, когда одна компания продает свои товары и ус-луги другой компании. На втором месте – продажи правительственным органи-зациям. Третью по величине группу покупателей составляют учебные заведе-ния. Продажи отдельным потребителям не достигли объемов продаж трем ука-занным категориям и эффективны лишь в некоторых областях.
Более 100 тыс. компаний создало в WWW (Всемирная паутина) «элек-тронные магазины» для торговли своими товарами и услугами. Некоторым из них удалось заработать миллионы долларов, но 70-75% таких магазинов пока убыточны.
Другие компании используют Интернет не для продажи в диалоговом режиме, а для распространения информации о своих товарах и услугах и для рекламы.
Интернет – идеальное место для работы маркетолога. Работа в сети зна-чительно дешевле, чем все остальные СМИ – даже дешевле рекламных букле-тов, которые разбрасывают на улицах. Интернет обеспечивает мгновенную об-ратную связь с потребителем, которая не имеет политических и территориаль-ных границ.
В самой сети Интернет существуют тысячи электронных изданий, что от-крывает перед компаниями отличные возможности для рекламы. Электронные информационные листки, журналы и WEB-серверы привлекают множество чи-тателей. Для компаний необходимо лишь выделить электронные издания, кото-рые популярны у потенциальных и существующих клиентов, разместить в них рекламу своей компании, что позволит максимально эффективно и быстро дос-тигнуть своей целевой аудитории.
Многие компании используют Интернет для реализации своих программ обслуживания и поддержки отношений с потребителями, а также для проведе-ния маркетинговых исследований.
Все вышесказанное позволяет оценивать Интернет как явление, которое будет стремительно развиваться в 21 веке и поэтому важно уже сейчас изучать и понимать всю глобальность и важность происходящих изменений в мировой экономике, которые будут быстро нарастать. Это все обуславливает актуаль-ность нашей темы.
Целью настоящей дипломной работы является рассмотрение использова-ния сети internet в коммерческих целях на примере предприятия «-».
Поставленные задачи, которые необходимо решить:
1. Охарактеризовать интернет, как коммерческая среду.
2. Проанализировать сектор Интернет-коммерции.
3. Оценить состояние и перспективы развития электронной коммерции.
4. Провести исследование деятельности интернет – магазина «-».
5. Предложить пути совершенствованию автоматизации деятельности «-»
Объект исследования – маркетинговая политика Интернет-магазина «-».
Предмет исследования – разработка Интернет-магазина по продаже спор-тивных товаров.
Методы исследования. При проведении исследования процесса разработ-ки Интернет-магазина были использованы следующие методы:
анализ существующей информационной базы по рассматриваемой про-блематике (метод научного анализа);
обобщение и синтез точек зрения, представленных в информационной ба-зе (метод научного синтеза и обобщения);
моделирование на основе полученных данных авторского видения в рас-крытии поставленной проблематики (метод моделирования).
Структура и объем работы. Дипломная работа состоит из введения, трех глав основной части, заключения, списка использованной литературы и прило-жения. Полный объем квалификационной работы составляет 68 страниц, из них 2 рисунка по тексту, 5 таблиц по тексту, 65 использованного литературного ис-точника на 5 страницах, приложение на 2 страницах.
Первая и вторая главы квалификационной работы посвящены основным теоретическим сведениям в области электронной коммерции и разработки Ин-тернет-магазинов.
В третьей главе квалификационной работы предлагаются пути совершенст-вованию автоматизации деятельности «-».

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

63 источника
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024