Вход

Европейский опыт антикризисного управления персоналом на примере Volkswagen.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 217067
Дата создания 03 марта 2017
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Подробное описание компании, причины кризиса, решения, выход из кризиса. ...

Содержание

Представлена основная суть, разделенная смысловыми блоками.

Введение

Текст не имеет введения, содержания и заключения

Фрагмент работы для ознакомления

Американские экологи утверждают, что при лабораторных тестах уровень выброса окиси азота полностью соответствует действующим в США нормам. Однако дополнительный анализ показал, что во время обычной эксплуатации автомобили выбрасывают в атмосферу в 10-40 раз больше вредных веществ, чем зафиксировано в лабораторных тестах. А это означает, что машины, ездящие по дорогам, могут оказаться не такими безвредными в плане экологии, как обещают рекламные проспекты.Сразу три главных инженера немецкой группы лишились своих постов из-за «дизельного скандала». В их числе: Хайц-Якоб Нойссер из VW, Ульрих Хакенберг из Audi и Вольфганг Хатц из Porsche. Также в отставку подал руководитель концерна Мартин Винтеркорн. Его сменил глава «Порше» Маттиас Мюллер.До 40 раз – во столько двигатели «Фольксвагенов» выбрасывают больше вредных веществ в атмосферу, когда не подключены к испытательному оборудованию.На 300 евро из расчета на каждый двигатель увеличились бы расходы концерна Volkswagen, если бы вместо манипуляций с блоком управления двигателя инженеры сделали бы все по-честному. Поданным западных СМИ, десять лет назад, когда VW только начал разрабатывать новый дизельный мотор для США, концерн столкнулся с тем, что для соответствия жестким американским экостандартам на силовые агрегаты пришлось бы устанавливать системы впрыска мочевины AdBlue. Особая программа для двигателя обошлась дешевле.Почти 11 миллионов автомобилей немецкого концерна оказались вовлечены в «дизельный скандал»: 5 миллионов легковых машин с «хитрыми» дизелями было продано под маркой Volkswagen, 2,1 миллиона — под маркой Audi, 1,2 миллиона — под маркой «Шкода», около 700 тысяч «Сеатов» и еще 1,8 миллиона легких коммерческих автомобилей.Больше шести миллиардов евро выделит концерн для «возврата доверия» покупателей и проведения сервисных кампаний, которые должны устранить проблему с неверными показателями выбросов CO2.За обман «Фольксвагену» грозит максимальный штраф в 18 миллиардов долларов. Примерно по 37,5 тысячи долларов за каждую проданную в США машину. Это почти в 17 раз больше предыдущего рекордного штрафа, который в США заплатила «Тойота», за залипающие педали газа.Почти на 30 миллиардов евро — до 46 миллиардов — уменьшилась рыночная капитализация концерна Volkswagen всего за два дня — 21 и 22 сентября, которые ознаменовали начало скандала. В первый день стоимость акций упала на 23 процента, в результате чего производитель вдругподешевел на 15,6 миллиарда евро.

Список литературы

Нет
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00417
© Рефератбанк, 2002 - 2024