Вход

Физкультура

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 216997
Дата создания 03 марта 2017
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Затронуты вопросы: методы и средства физ. воспитания, Утренняя гигиеническая гимнастика и ее физиологическое значение. Методика составления комплекса утренней гигиенической гимнастики.А также, имеется практическая часть ...

Содержание

Чем должен руководствоваться человек, составляющий комплекс утренней гимнастики? Для начала, нужно помнить о том, что упражнения должны подходить к физическим возможностям человека. Выполняться упражнения должны не хаотично, а в определённом порядке с конкретным количеством повторений. Следует также помнить о том, что весь комплекс упражнений должен время от времени обновляться. Связано это с тем, что со временем, выполнение одних и тех же упражнений приводит к снижению их эффективности.

Введение

Что относится к физическим средствам воспитания? В первую очередь, это упражнения, силы природы, которые влияют на организм человека, а также различного рода гигиенические факторы. Стоит также отметить и то, что физические упражнения являются основным средством физического воспитания. А силы природы и гигиенические факторы считаются второстепенными средствами. Далее, каждое средство физического воспитания будет рассмотрено мною более подробно.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1) Виленский, М.Я. Физическая культура и здоровый образ жизни студента : учеб. пособие для студентов вузов, изучающих дисциплину «Физ. Культура», кроме направлений и специальностей в области физ. культуры и спорта / М. Я. Виленский, А. Г. Горшков. - Москва : КноРус, 2012.
2) Бароненко, В.А. Здоровье и физическая культура студента : учеб. пособие / В.А. Бароненко, Л.А. Рапопорт. — Москва : Альфа-М : Инфра-М, 2006. – 417 с.
3) Евсеев, Ю.И. Физическая культура : учеб. пособие для студентов вузов / Ю.И. Евсеев. — Ростов на Дону : Феникс, 2008. – 379 с.
4) http://undersport.ru/fizkult/for-all/15-utro.html
5) http://www.unibassein.ru/trener/kurs/t5.htm#_Toc148156996
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024