Вход

Влияние визовых формальностей на развитие туризма

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 216995
Дата создания 03 марта 2017
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Описание

Целью курсовой работы является: показать актуальность изменения визовых формальностей и влияние визовых формальностей на развитие туризма. ...

Содержание

Введение 3
Глава 1. История и классификация виз 5
1.1 История и понятие визы 5
1.2 Классификация виз 7
1.3 Страны с безвизовым режимом для граждан РФ 11
Глава 2. Влияние визовых формальностей на развитие туризма 16
2.1 Влияние визовых формальностей в Израиле 16
2.2 Статистика по посещению туристами зарубежных стран 19
Заключение 23
Список литературы и источников 25

Введение

Данная тема курсовой работы очень актуальна на данный период времени так как развитие современной сферы туризма происходит бурными темпами. Ежегодно огромное количество как организованных, так и самостоятельно выезжающих туристов пересекают границы различных стран и территорий. Такой большой поток перемещающихся путешественников, безусловно, требует какой-либо меры регулирования. В настоящее время мировой практикой выработан такой комплекс регулирования, получивший название паспортно-визовых формальностей. Понятие паспортно-визовых формальностей является довольно расплывчатым и включает в себя различные компоненты в каждой стране. Однако общим является то, что в любом случае паспортно-визовые формальности определяют порядок пересечения туристом границы государства и время его нахождения в стране.
На первый взгляд кажется, что паспортно-визовые формальности являются помехой для осуществления туризма, однако, это не так. В данной точке зрения есть доля истины, но паспортно-визовые формальности в туризме призваны, с одной стороны, создавать условия безопасного пребывания туриста внутри страны, а с другой стороны - обезопасить государство, принимающее туристов от нежелательных элементов общества - незаконных мигрантов, контрабандистов, террористов и т.д.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Федеральный закон от 24.11.1996 N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" (редакция от 03.05.2012)
Федеральный закон от 18.07.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"(редакция от 13.07.2015)

Буйленко В. Туризм. Учебное пособие для вузов. Ростов-на-Дону.: Феникс; 2008.
Жукова М. Индустрия туризма: менеджмент организации. М.: Финансы и статистика. 2004.
Кабушкин Н.И. Организация туризма. Учебное пособие. Минск: Новое знание. 2003.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00484
© Рефератбанк, 2002 - 2024